3 мин.

Бессмысленная трата или тактичный ход: как Перес поводит трансферное межсезонье?

Май для Реала начался со слухов, а именно со скандала Рамоса и Переса. СМИ долгое время пытались влезть в каждую щель и узнать об происходящем вокруг этой парочки. Кто-то писал, что конфликт замят, и будущее Рамоса в Реале так же стабильно, как и всегда, а кто-то наоборот утверждал, что якобы Серхио уже собирает чемоданы и уезжает либо в ПСЖ, либо МЮ, но ни то, ни другое пока что не понятно. Все уже спокойно или это затишье перед бурей? Я больше склоняюсь ко второму варианту, так как Перес «любит» некрасиво прощаться с легендами. Кассильяс, Ван Нистелрой и Рауль подтвердят мои слова. Да и Роналду ушел на психах и по сути его матч-прощание прошел в Киеве. Флорентино – это человек настроение, сегодня он может улыбаться в лицо, а завтра «пинком» выгонять из клуба.

На самом деле Рамосом список не ограничивается. Бейл, Иско, Варан и т.д. также в списке на продажу. Бейлом активно интересуется красный Манчестер и шпоры, но сам Гарет уходить не собирается, так как какой глупец уйдет из клуба, у которого с ним заоблачный контракт. С Иско все намного проще. Ливерпуль и Ювентус давно на него смотрят через мадридскую стену. Иной раз в его интервью проскакивают слова, в которых он напрямую говорит о своем желании уйти. Тем более огромный шанс того, что Эриксен перейдет в Реал, можно сказать, это дело времени. Такими темпами Иско станет совсем бесполезным, только если игроком запаса и неким Джокером Зидана, но и сам Зинедин не очень доверяет молодому, но опытному испанцу. Проще говоря, Перес обязан продавать хоть одного из его списка, ведь проблемы с УЕФА, а точнее Фэйер-Плэй никому не нужну. Это я еще не рассказал про ситуацию Марсело, который, как и выше перечисленные очень сильно сдал и находиться не в самой лучшей физической форме.

Рассказав о списке на вылет можно поговорить о тех, кто придет к ним на замену. Если говорить точней, то уже пришли. Первым на помощь пришел забивала и лидер Айнтрахта Люка Йович. Показав феноменальные результаты в прошедшей Бундеслиге и Лиге Европы, он заслуженно пошел на повышение. Перес на протяжении всего сезона наблюдал за талантом молодого вингера. Но все равно, я испытал чувство удивления, когда узнал, что Реал сделал первое предложение. Мне казалось и кажется по сей день, что Лука поспешил с переходом и ему стоило либо остаться в немецком клубе, либо перейти в клуб посильней, но не уровня Реала. Скорей всего Зидан будет использовать его как игрока замены, который в любой момент может усилить атаку сливочных.

На этом Флорентино не остановился. Он решил, раз тратить, так тратить и одним мигом закончил эпопею трансфера Азара. Эден на протяжении нескольких пытался уйти в клуб из теплой Испании, но все время его браковал Абрамович и все директора команды со «Стемфорд-Бридж». Всю первую неделю лето журналисты писали, что бельгиец вот-вот оденет футболку мадридского клуба. Чуть ли не до секунд высчитывали корреспонденты со всего белого света. На самом деле, в переходе Эдена я был уверен, как в никаком другом. Наверное, это связано с постоянным накалом вокруг этой новости, фанаты просто ждали официального подтверждения, так как переход – это уже дело решеное.

Также в списке новичков находиться левый защитник «Лиона» Менди. СМИ сообщают, что дело осталось только за расставлениями подписей. Уже известна сумма трансфера, которая некоторых может удивить, так как некоторые могут слышать о нем в первый раз. Но Перес уверен, что Француз сможет стать равноправной заменой Марсело, который вероятней всего уйдет в Ювентус к своему португальскому другу.