2 мин.

Pecorino Sardo

Последним матчем 23 тура серии А, стал матч Милан-Кальяри. Матч мог вообще не состоятся, потому что сардинские фермеры бастовали против понижения цены на овечье молоко. Но мы рады что сардинцы приехали, Милан показал что команда наконец то стала показывать футбол, достойный быть представленным в Лиге чемпионов. Вообще последние недели все говорят о Пьёнтеке, забывая что огромную долю в том что команда нашла баланс стал ПакетА, его многие видят как конструктора атак, а между тем, он и атакующий полузащитник, и центральный и может быть почти опорным. Именно этот ареал действий бразильца, способствует балансу  в центре поля, ну и конечно нельзя не отметить играющего все лучше Бакайоко, Кесси который играет правда часто неоправданно эгоистично и загубил момент, но в центре поля, он и Бакайоко цементируют опорную зону. Матч начался с динамичных атак Милана, и уже на 13 минуте удар Сусо был настолько коварен что после того как вратарь сардинцев отбил удар, мяч срикошетил от Капителли, и залетел в ворота. Но Милан продолжил давление и уже на 22 минуте Пакета продемонстрировал свой технический потенциал, словно убийца из за угла кинжальным ударом проткнул ближний угол ворот соперника, вратарь был бессилен.

Пакета посвятил дебютный гол за &quout;Милан&quout; погибшим игрокам &quout;Фламенго&quout; (видео)

Милан и далее играл активно и во втором тайме Пьёнтек доказал что он всегда нацелен на ворота, добил мяч который застрял в штрафной.

Далее момент запорол Чалханоглу, хотя он нанес несколько хороших ударов. В целом команда смотрелась хорошо. Вновь на высоте был Доннарумма. Хотя опасных моментов было немного, но один момент Доннарумма спас, в другом мяч должен был попасть в ворота но удача была на стороне Милана. Общее впечатление по игре дает надежду на выход в Лигу Чемпионов. Была видна мысль в игре. Все же точечные усиления в январе дали эффект.

Теперь главное испытание ждет нас в Бергамо, это будет огненный матч, будет очень сложно.  Но если Милан победит, думаю он надолго закрепится в зоне ЛЧ.