3 мин.

Почему Рафик не любит пристегиуаца?

"Этого не было, а ведь могло и быть 

Этого не было, больше не повторить 

Нам этой музыки, нам этой небыли 

Пусто и горько мне, что этого не было"

Игорь Николаев. "Этого не было"

В отличие от большинства комментаторов на нашем социально - политическом сайтике, я откровенно плохо разбираюсь в футболе. В настоящем футболе, где тактические схемы, задумки тренера, качество передач и плотность ударов. Футбол для меня это скорее эмоции, восхищение, азарт. Мне плевать выполняет ли задумку тренера Месси, когда накручивает четверых. Я восхищаюсь его талантом, хоть и больше симпатизирую Реалу.

Собственно ввиду отсутствия понимания «взрослых» футбольных премудростей с большим интересом наблюдаю за всей околофутбольной жизнью. Нет, не той где спортивные ребята в футболках за 300 рублей не дают покоя кулакам во славу русской нации. А той где, менее спортивные товарищи в кроссовках за 300 баксов не дают покоя инстаграмму во славу кучки из КДК и РФС.

Чтобы поднять себе настроение, в этом сезоне я захожу на спортивные сайты чаще, чем на развлекательные (пикабу, привет!). Нет, здесь действительно порой веселее. Новый лимит за пару дней до начала чемпионата, увольнение тренеров перед финалом кубка, уханье веселым черным парням, баннеры в адрес «Анжи» и много других грустных, жизненных анекдотов. Так вот о баранах…

Вежливость

Я убежден, что самая рентабельная вещь на свете – вежливость. Задумайтесь. При нулевых инвестициях она может дать серьезные дивиденды. И личный опыт это только подтверждает. Если не хамить автослесарю, то есть шанс улучшить качество ремонта авто, а вежливое общение с секретарем может дать ценную информацию для бизнеса. Вообще не стоит хамить и оскорблять человека без причины, будь то официант, пассажир на соседнем кресле в самолете или бортпроводник. По крайней мере, меня так учили, кого – то видимо учили по-другому.

Очень часто «поведение быдла» порождает банальный непрофессионализм. Ведь он, как известно, не бывает избирательным. Если человек – говно, то он и как профессионал – говно. И очень редко бывают обратные ситуации. Вот так с лета в голову приходит только одно имя – Стив Джобс. Конечно, ни один человек не ангел. У всех нас есть свои вредные привычки, точки нервозности, скверные характеры и пороки. Но плохое настроение, желание выпить за любовь или потерянные в матче очки совершенно точно не дают кому – либо из нас право оскорбить девушку или мешать отдыхать нормальным людям. И даже если такое случилось, я должен найти в себе мужество признать свою ошибку, принести извинения и больше так не делать. Так меня тоже учили.

Еще хуже, когда два идиота работают вместе. Порой достаточно того, что бы они работали в разных отделах. Вам любой опытный маркетолог или специалист по связям с общественностью скажет, что когда компания или ее сотрудники серьезно накосячили самое главное одно – НЕ МОЛЧАТЬ! Нужно сразу брать информационный повод в свои руки и под свой контроль. Можно создавать видимость внутренней проверки, тем самым выигрывая время. Можно наводнить информационное пространство лишним шумом, сняв фокус с «неприятной» проблемы. Но единственное, что нельзя в такой ситуации говорить это «без комментариев». Этому меня уже не учили, это я сам читал и слышал на семинарах.

Заранее прошу прощения у поклонников большого тенниса если ошибусь, т.к. хочу привести пример из вашего любимого вида спорта. В недавнем финале турнира в Гамбурге Фабио Фоньини проиграл Рафаэлю Надалю, а в перерыве между геймами Фоньини решил высказать свое мнение об игре Надаля в довольно грубой форме. Рафа не показал ему средний палец, не ударил локтем в лицо и даже не плюнул в ответ! Он просто вернулся на корт и выиграл матч. Чудно да?

Говорят, что у некоторых от денег сносит голову. Не согласен. Думаю деньги дают свободу. Просто для одних это свобода от рамок человеческих возможностей, а для других от совести.

За измену жене можно получить в морду только от нее. А за измену клубу вас с удовольствием отмудохает весь бар

ФОТО: LifeSports.ru;