2 мин.

Измения в составе Чикаго в это межсезонье

Здравствуйте, уважаемые поклонники заокеанского баскетбола и в частности команды из Города Ветров.

В этом блоге вы сможете увидеть последние новости и слухи НБА, обзоры самых интересных игр и небольшие статьи об отдельных игроках и командах.

Итак, начнем.

Многие, да что там, практически все ожидали многого от этого межсезонья.

Вот что сделало руководство Буллс на трансферном рынке.

  1. Приобретение Карлоса Бузера. В прошлом году Буллс были лидерами НБА по подборам за игру. Представте себе, что будет теперь, когда пришел человек, собиравший в прошлом сезоне в Юте по 11,2 подбора и атакововший с процентом за 55, особенно объединившись в передней линиии с Ноа, сильной стороной которого является оборона, а не нападение. Кстати, снимаю шляпу перед менеджерами Буллс, которые дали Бузеру 80 миллионов за 5 лет, а не 100 за 5 как Никс дали Стату.

  2. Подписание одноклубника Бузера Кайла Корвера. Контракт: 15 млн за три года. Отличный ход: Корвер закаленный боец, лидер по проценту попадания трёх в прошлом году( 56,1%), способный закрыть позицию атакующего защитника, а также подменить подверженного травмам Денга.

  3. Была достигнута догворенность с Джей Джеем Редиком (20 млн за 3 года) отличный снайпер, которого Стэн ван Ганди к тому же научил заставил защищаться. Надеюсь Орландо не уравняет ставку, хотя в это вериться с трудом.

  4. Подписали турецкого центрогого Омера Ашика для бэк-апа Ноа.24-летний игрок, выбранный на драфте-2005 под общим 36-м номером, последние три сезона провёл за "Фенербахче". В последнем чемпионате Турции на его счету 8,9 очка и шесть подборов в среднем за матч. Ашик намерен выступить на домашнем чемпионате мира, стартующем 28 августа. Мало что о нем знаю. Посмотрим.

  5. Отправили Кирка Хайнрик с его тяжеленным контрактом и 17-ый пик этого драфта в Вашингтон в обмен на пачку печенья.

Итак, подведем предварительный итог: у нас есть 22-летний разыгрывающий уровня Матча Всех Звезд Деррик Роуз, звездный тяж бузер, надежный центровой Ноа и очень талантливый, но травматичный Денг. Ах да, ещё куча места под потолком зарплат, что не может не вселять оптимизма).