2 мин.

ЧЕЛОВЕК И ВРАТАРЬ

Я очень хорошо помню тот день, даже слишком. Снежный октябрь 1997, как же я хотел, чтобы Россия проложила себе дорогу на Чемпионат мира, но этот юный парень...После этого понял, что футбол не покинет мое сердце уже никогда. Этот юный дебютанат в воротах все решил: за кого я буду болеть всю жизнь, чьи цвета для меня станут не безразличны. Именно эти моменты заставили меня полюбить футбол навсегда, полюбить Италию и почитать этот спорт как величайший на планете.

Более 20-ти лет назад Джиджи начал играть на топ-уровне. Более 20-то лет назад я начал смотреть, любить футбол и вся моя жизнь, мое взросление и становление было при нем, великом и легендарном Джанлуиджи.

Эта игра с Россией! Легендарная Парма, вернувшаяся вчера в серию А! Переход в любимый Ювентус, горечь и надежда после финала 2003! Эйфория лета 2006 и холодный душ от притянутых за уши обвинений! По иронии судьбы один из кабельных каналов транслировал серию Б, позволяя мне наслаждаться игрой самых преданных ребят. А затем возвращение в серию А и казавшиеся бесконечными скитания по пятым-седьмым местам. И вопреки всему вновь вершина...

Мысли всегда говорили мне, что уходят разные футболисты, но Буффон навсегда, этот парень и есть футбол! Я и не представлял никогда, что футбол может быть без Джиджи.В четверг он объявил об уходе из Юве, а за три три дня до этого я отметил свое 30ти летие. Большая часть этих лет прошла под аккомпанемент восторгов от его игры. Хочу считать это неслучайным. 

Через несколько часов я посмотрю Ваш полсдений матч за Ювентус, понаслаждаюсь этой сказкой, даже не сдержу слез...А затем для меня останется самый великий на все времена вратарь, самый большой Человек в футболе - Джанлуиджи Буффон! Самый великий вратарь, которго не обошли слишком горькие неудачи!

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, ВРАТАРИЩЕ, ДЖЕНТЕЛЬМЕНИЩЕ!

Спасибо за все! Чао! Виват, Король!