3 мин.

Почем пирожки?

Всем привет! С сегодняшнего дня мой блог вновь начинает работу после летнего отпуска. Из-за своих длительных каникул я пропустил «старт» Чемпионата, и поэтому не буду в первом посте рассуждать на темы «Кто выиграет АПЛ в этом году», «Как прошел первый тур Премьер Лиги» и т.п. Ведь все это уже миллион раз обсудили задолго до меня. Я же хочу предложить вашему вниманию другую очень занятную информацию.

            

Кто-нибудь знает, сколько платят рядовые английские фаны за проведенный день на матче любимого клуба? Это отнюдь не «мелочь». Не так давно всеми известный BBC опубликовал довольно интересную инфу насчет этого. Журналисты узнали у клубов всех английских дивизионов цены на самые дешевые и дорогие билеты, а также стоимость чашки чая, одного пирожка и программки к матчу. В общем полный набор настоящего фаната))))

Прежде чем начать опубликовывать цены, хотелось бы напомнить, что вся стоимость указана в английских фунтах (1 фунт = 48,25 руб.).

Начинаем с Премьер Лиги:

     

Далее идет Чемпионшип:

     

Лига 1:

     

Ну и завершает у нас тему Лига 2:

     

После «голых» цифр хотелось бы сделать некоторые выводы:

1) Самый дешевый «пакет болельщика» вам обойдется в 16,20 фунтов (781 рубль 57 копеек)

2) Самые дорогие билеты на матчах Ливерпуля – 39 фунтов (1881 рубль).

3) Наиболее дешевые билеты за червонец предлагают Блэкберн, Уотфорд, Рочдэйл, Престон, МК Донс, Ротерхэм, Торки и Плимут

4) У Арсенала самые дорогие в стране пирожки – по 4 фунта (193 рубля). Такие цены объясняются тем, что сам Арсен Венгер выполняет эту нелегкую работу. Перед каждым домашним матчем «пушкарей»  дядя Арсен печет пирожки по рецептам своей бабушки)))

5) Самый дешевый чай предлагают Кроули и Херефорд. А вот самый дорогой у Блэкберна – 2,20 фунтов (106 рублей). Непонятно откуда такие цены. Ведь владельцы Блэкберна индусы, а в Индии насколько я знаю проблем с чаем нет)))

6) Возвращаемся к пирожкам. На юго-западе они в целом стоят дороже - Челтенхэм - 3,50 фунтов; Бристоль Сити - 3,40 фунтов; Йовил – 3 фунта

7) Ну а самая дорогая программка у Лидса – 4 фунта (193 рубля)

На этом все. Надеюсь всем было интересно. Не забывайте писать комменты, ставить плюсики, а также добавляйте блог  в ленту))) Всем спасибо. 

Источник: edfootball.com