1 мин.

В матче с Леванте на поле одновременно играли девять воспитанников Ла Масии

Семеро ребят младше 22-х лет приняли участие в последнем поединке против "Леванте": Гави (17 лет), Ансу Фати (18 лет), Нико (19 лет), Эрик Гарсия (20 лет), Рики Пуч, Рональд Араухо и Оскар Мингеса (по 22 года). К молодёжи присоединились двое старожилов: Жерар Пике и Серхио Бускетс. Араухо, хотя и не свой воспитанник, но два года отыграл в дубле.

С учётом того, что Жорди Альба, Серхи Роберто и Алехандро Бальде сейчас травмированы, то, теоретически, можно увеличить количество кантерано на поле до 11 человек, однако, возникает вопрос о том, кто будет играть в атаке и на воротах. Если мы такое и увидим, то лишь в матче Кубка Испании против команды из низших лиг, когда результат уже будет сделан. Однако, Кольядо не имеет права играть до 1 января 2022, поэтому правым вингером может быть разве что Серхи Роберто.Такой состав может выглядеть следующим образом (пускай это и похоже на фантастику):

Тем не менее, давно уже мы не видели на поле столь много доморощенных футболистов. Хотя это и вынужденно, против "Леванте" ребята отыграли очень достойно. Однако, впереди ещё почти весь сезон, а "лягушки", конечно, показали очень слабенький футбол, поэтому - без эйфории.