2 мин.

В преддверии матча «Барселоны» с «Хетафе», вспоминаем памятные моменты предыдущих противостояний

 

Матч состоится в воскресенье, 29 августа, в 18-00 по Москве.

 

Одно поражение в 17 играх

Барса проиграла всего один раз в последних 17 играх в Ла Лиге против «Хетафе», и это было поражение со счётом 1:0 на выезде в октябре 2020 года. В этих 17 матчах блауграна одержала 13 побед, последняя из которых на Камп Ноу (5:2) в прошлом сезоне. «Хетафе» 16 раз играл на Камп Ноу: 4 ничьи и 12 поражений – это худший результат среди всех команд в Ла Лиге.

Текущий тренер «Хетафе», Мичел, проиграл 7 из 8 последних поединков против сине-гаранатовых.

Если же говорить в целом, то за всю историю эти команды встречались 32 раза, и 23 – побеждала «Барселона», а проигрывала лишь трижды при разнице забитых-пропущенных мячей +53.

 

Гризманну нравится играть против «Хетафе»

Антуан забил 5 голов и отдал три голевые передачи в 10 матчах против «Хетафе» в Ла Лиге. Он забивал в каждом из своих двух матчей за «Барсу» против «Хетафе» на Камп Ноу.

 

Три бывших кантерано

В составе «Хетафе» находятся три бывших игрока Барсы: Карлес Аленья, Сандро Рамирес и Марк Кукурелья. Аленья и Сандро могут сыграть против своего бывшего клуба на Камп Ноу. Кукурелья же пропустит игру из-за травмы, хотя это может быть просто предлог, чтобы оформить свой трансфер в «Брайтон», о котором уже говорят пару недель.

В дополнении отмечу, что многого опять ждём от Мемфиса, который отлично начал сезон, отметившись голевыми действиями в обеих предыдущих играх.

Также велика вероятность, что первые минуты в этом сезоне получат Мингеса и тер Штеген, которые, как считается, уже восстановились от своих травм.