1 мин.

«Барселона» отправилась в Австрию на товарищескую игру с «РБ Зальцбургом»

3 ноября 1993 года «Барселона» играла с «Аустрией» в ответном матче Лиги чемпионов. Уже выиграв 3:0 на Камп Ноу, сине-гранатовые просто закрепили успех победой 2:1. Дубль оформил Христо Стоичков. Один из этих мячей был номинирован на лучший гол за всю историю Барсы.

Видео гола можно увидеть по ЭТОЙ ссылке на официальном сайте клуба

С тех пор Барса не возвращалась в Австрию. Фактически, есть только 5 стран-членов УЕФА, где клуб не бывал ещё дольше: Исландия (последний раз посещалась в 1990 г.), Андорра (1990 г.), Албания (1987 г.), Мальта (1980 г.) и Люксембург (1979 г.). Речь идёт и о товарищеских играх тоже.

Также есть ещё 15 стран, которые присоединились к УЕФА относительно недавно, и которые Барса НИКОГДА не посещала: Армения, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Эстония, Фарерские острова, Гибралтар, Казахстан, Косово, Лихтенштейн, Литва, Молдова, Черногория, Северная Македония, Сан-Марино и Словения. С учётом того, что клубы из этих государств почти всегда играют в ЛЕ, и теперь уже в новосозданной Лиге Конференций, то едва ли "Барселона" туда съездит в ближайшем будущем. Для товарищеских матчей это тоже не топ-площадки.