2 мин.

ВНИМАНИЕ, ОПРОС! Вместе с Вами выбираем самые красивые логотипы футбольных клубов мира. Часть 1: Карибы

Если вам сразу хочется перейти к голосованию, то вот: Выбираем лучшие логотипы среди клубов Карибского бассейна

Внимание: не более 5 ответов!!!

 

Решил в качестве эксперимента провести опрос на данную тематику. Да, она, во многом, избитая, но оценивая результаты других подобных голосований, что-то у меня не возникает ощущения, что они получились достойными. По разным причинам. Где-то сработал банальный хайп, и победили лого тех клубов, у которых болельщики просто оказались более активными интернет-пользователями и накрутили голосов. Где-то голосуют не за красоту, а за имя, за узнаваемость бренда, а где-то и вовсе такую вкусовщину навыбирали, что диву даёшься. Да и не везде голосование было как таковое - иногда некий эксперт высказывал просто свою субъективную точку зрения.

Если свести в общее целое результаты таких топов, то получается, что лучшие гербы футбольных клубов мира выглядят как-то так:

 

Как вам, впечатлились? Я что-то не очень. Голосование от The Sun и Marca заполонили болельщики из Ближнего Востока, а также фанаты грандов вроде "Реала", "Барселоны" и "Ливерпуля". Я уже 16 лет болею за Барсу, но никогда не считал наше лого красивым. Оно самое обычное, ничего особенного. Ну а один из экспертов оказался поклонником минимализма, что тоже такой себе вариант.

 

В чём особенности данного голосования:

1. Никаких жёстких ограничений по лигам и статусу клубов. Лого отбираются по всему миру, включая клубы с самых глубоких подвалов.

2. Первоначальный отсев провожу я, но он поверхностный, и все нормальные варианты выносятся уже на ваш суд. Никаких изначальных клубных пристрастий или ограничений по количеству гербов нет. Поэтому все достойные попадут в расширенный список. А там уже вам решать.

3. Мне и правда интересно ваше мнение. Поэтому прошу вас выбирать то, что понравилось на самом деле и быть беспристрастными.

 

Опрос доступен по ссылке (Google Формы): Выбираем лучшие логотипы среди клубов Карибского бассейна