8 мин.

Выбираем эмодзи, подходящие для игроков «Барселоны»

Дисклеймер: не воспринимайте данный пост слишком серьёзно, это не попытка кого-то оскорбить. Вы можете предлагать свои варианты в комментариях. Удачные шутки приветствуются.

Поехали!

 

Усман Дембеле 🌫️☁️🔮

"Туман", "Облака" и "Хрустальный шар"

Мало, что у француза туман в голове и вечные проблемы с принятием чётких правильных решений на поле, так и ввиду его травматизма ("хрустальности"), будущее сего человека покрыто мраком, и без магического шара тут не обойтись.

 

Лионель Месси 🧙‍♂️🧠🌪️

"Волшебник", "Мозг", "Торнадо"

Противоположность Дембеле - всегда лучше всех знает, что и как делать, мало травмируется, много креативит. Создаёт магию на поле и может ураганом промчаться сквозь защиту соперника.

 

Антуан Гризманн 🌲🕺🏼💇🏼

"Кедр", "Танцор" и "Златовласка"

Хвойные деревья - это символ здоровья и долголетия, а Антуан у нас за последние 5 лет пропустил 4 игры из-за травм. К тому же, смотря на то, как последние 2 сезона француз раз за разом порол очевидные голевые моменты, то ассоциация с "древесиной" сама собой напрашивается, с дорогой - красным кедром, допустим. Гризманн также любит отмечать танцами свои голы, когда они всё же случаются, а его волосы - это вообще отдельная тема на уровне мема. Делаем ставки, когда он пострижётся. Кому как, но мне его короткий блонд времён "Реал Сосьедада" нравился больше всего.

 

 

Педри ​🐝🧒​🎒​👟​

"Пчела" и "Подросток"

Трудолюбивый и скромный молодой парень. Больше нечего добавить.

 

Миралем Пьянич 👴​😵​​🚶​🦙

"Пенсионер", "Ходячий мертвец" и "Лама"

С физикой и мотивацией у боснийца большие проблемы. По-моему, он полностью готов уже в свой 31 год уходить в Катар или МЛС. Почему "лама"? А у него довольно добродушная внешность, он хороший семьянин, но в тоже время странноватый, и вроде как больше нравится, чем раздражает, но это не точно.

 

Мартин Брайтвайт 🐏🔫🥋

"Баран", "Водный пистолет" и "Боец"

Датчанин физически сильный, но очень прямолинейный игрок, который хоть и бегает быстро, но плохо умеет этим пользоваться, а завершающий удар у него отнюдь не пушка, а больше водный пистолетик, с его-то xG и результативными баллами. Однако, он всегда мотивирован, выкладывается на полную, что в официальных играх, что на тренировках, и никогда не унывает, при этом, партнёры по команде отмечают его серьёзность и сосредоточенность на деле.

 

Рональд Араухо 🐃😤🚧

"Буйвол", "Злость" и "Стоп-знак"

Даже в самой Барсе отмечают его физическую силу, а мы по его играм в этом сезоне заметили, что его практически никто не может пройти на дриблинге (стоп, дальше ходу нет!), а вот с контролем над эмоциями ему ещё нужно поработать.

 

Франсишку Тринкау 🐛👅🙄

"Гусеница", "Язык", "Скромный"

Португалец сейчас находится в стадии гусеницы, не ясно, что из неё вылупиться, может и красивая бабочка, но пока что так себе видуха. Тринкау также показал отличное знание нескольких иностранных языков (испанский, английский), в купе с красивым тембром голоса и весьма приятным скромным характером.

 

Серхио Бускетс 🦒🦩 🆒

"Жираф", "Фламинго" и "Хладнокровие"

Жираф и фламинго - это прямой намёк на антропометрию и стиль игры Серхио. Помните, как его раньше Василии Уткин называл "грациозной цаплей"? Жираф также является символом предвидения, что характерно для Бускетса. Ну и в целом, он довольно спокойный и размеренный человек.

 

 

Мемфис Депай 🦍​🦁​🩰

"Горилла", "Лев", "Прима-балерина"

Депая часто ассоциируют со львом и за внешний вид, и даже больше может за статус одного из лидеров сборной Нидерландов, чей герб и есть лев, но для меня, почему-то, он больше смахивает на гориллу. Капризную утончённую гориллу, ибо есть и красивая игра в его активе, и ого-го какое самомнение.

 

Жорди Альба 🐿️🃏📦

"Бурундук", "Шутник", "Посылка"

Ну, Альба известный приколист и заводила в раздевалке, а бурундук - это отсылка к его внешности и высокой скорости бега. Ну а главная его задача - доставлять посылки, то бишь мячи, в штрафную площадь. Delivery Club, ё-маё.

 

Рики Пуч 📱🐒🌞

"Телефон", "Обезьянка", "Солнце"

Тут всё очевидно - молодой каталонец не отрывается от своего телефона, что очень не нравится старомодному Куману, а обезьянка и солнце символизируют постоянную активность, радость и игривость, присущую Рикарду.

 

 

Марк-Андре тер Штеген 🐙⛑️🌉

"Осьминог", "Спасатель", "Волнорез"

Немецкий кипер - последняя надежда на спасение, когда защита косячит, что она делает часто, а иначе - захлестнёт волной пропущенных мячей.

 

Клеман Лангле 🎪👢🔥

"Шапито", "Сапоги", "Пожар"

В позапрошлом сезоне многие были рады его уверенной стабильной игре, при том, что от него мало кто чего-то ждал в принципе, но вот прошлый сезон - это просто оторви и выбрось, чистый цирк. Сейчас, Клеман, вероятно, один из худших защитников Европы, имеющих статус топ-игрока: это нужно умудриться собрать Фулл Хауз из ошибок в течение одного розыгрыша турнира - автогол, красная карточка, привезённый пенальти и результативный обрез у своих ворот. Кра-со-та.

Там, где Лангле - всегда пожары, которые он бежит тушить, то ли в лаптях, то ли в кирзовых сапогах, судя по итоговому результату. Хладнокровие? Какой там...

 

Оскар Мингеса 🙅🏻‍♂️👪👶

"Неуступчивость", "Семья", "Ребёнок"

Оскар достаточно агрессивен и неуступчив в отборе мяча, что приятно выделяет его среди других наших оборонцев, хотя в прочих компонентах ему ещё расти и расти. Кстати, по поводу роста - Оскар один из немногих футболистов в современной истории клуба, которые прошли через подготовительные команды всех возрастов, прежде чем стать титуларами. Без преувеличения, с детства за Барсу - с 6 лет! Мингеса также ценит свою семью и очень любит сестру, которая является игроком женской команды "Барселоны".

 

Самуэль Умтити 🕳️💲💔

"Глубокая чёрная дыра", "Деньги", "Хрупкое"

Буду краток: был одним из лучших в мире → сломался → не сделал операцию → травма стала хронической и на этом карьеры закончилась, зато зарплата космическая, можно сидеть на попе ровно и тянуть последние соки из клуба, который в кризисе. Сэм...Сэм... что же ты наделал? Или это не ты, а другие надоумили?

 

Жерар Пике 💶💼💵👻🧞‍♀️

"Инвестор", "Тролль" и "Муж Шакиры".

 

 

Хуниор Фирпо 🧱🏝️🤝

"Кирпич", "Пальма", "Друг"

Фирпо - первый доминиканец в "Барселоне" и друг Ансу Фати, но вот играет он на поле как кирпич. По-другому и не скажешь.

 

Илайш Мориба ☪️🥗⚽⚽⚽

"Мусульманин", "Диета", "3 мяча"

Мориба считает себя правоверным мусульманином и соблюдает пост, а ещё он в матче команд U-19 отгрузил трёшку Реалу, причём один из голов - с центра поля. Отличное начало карьеры.

 

Ансу Фати ⭐🙏💈

"Звезда", "Надежда", "Парикмахерская"

Вундеркинд и будущая надежда клуба, главное, чтобы травма не сломала парню карьеру. А ещё недавно Ансу забахал себе модную причёску.

 

Сержиньо Дест 👊🗣🇺🇸

"Братуха", "Речь", "США"

"Эй, бро" - это любимая фраза Деста, да и в целом он ведёт себя как какой-то братюня с района, даже с президентом Лапортой пытался поздороваться по-пацански. Смесь американской и голландско-суринамской культур дают о себе знать. И акцент у него зачётный, можно в кино сниматься. Один из двух граждан США в составе "Барселоны". Второй - Конрад де ла Фуэнте.

 

Эрик Гарсия ⌛🆓🎰

"Время", "Бесплатно", "Джекпот"

Будет надеяться, что воспитанник Ла Масии вернулся в клуб ради великих достижений в будущем.

 

Кун Агуэро 🧑🏼‍🤝‍🧑🏻🎯🧉🉐

"Друг", "Дартс", "Мате", "Иероглифы"

Серхио - давний друг Месси, а фотография, где Лео утром попивает мате рядом со спящим Агуэро, моментально стала мемом. Лео, оказывается, тоже умеет потроллить. Видимо, от Пике нахватался.

Думаю, все уже знают, что прозвище "Кун" возникло из-за увлечения Серхио в детстве японским аниме. Ну а о его голеадорских качествах и говорить нечего.

 

Филиппе Коутиньо 😥💣⚒️

"Печаль", "Бомба", "Молоты"

Мда-м, ещё одно трансферное разочарование последних лет, да какое! Когда бразилец забивал Барсе, будучи в аренде в "Баварии", поучаствовав в тех самых 2-8, а потом вернулся в клуб и тут же осенью сломался до конца сезона - пришло окончательное осознание того, какое же днище Бартомеу и его помощники. И какой невезучий Коутиньо. В стане сине-гранатовых он показал себя игроком простым как кувалда, а даже его бомбовый супер-скилл, дальние удары, получался от случая к случаю. А какие ожидания были, статус нового Иньесты и непомерная цена за трансфер.

 

Френки де Йонг 😀🌱🌬️

"Радость", "Зелень", "Ветер"

Молодой жизнерадостный голландец, который вдыхает жизнь в атаки "Барселоны" и сборной Нидерландов. Что-то в нём есть такое романтическое, дух свободы.

 

Серхи Роберто 👱🏻‍♂️🦘​💰​

"Светловолосый", "Кенгуру", "Мешок денег"

Воспитанник клуба с узнаваемой причёской, который забил тот самый 6-й гол в ворота ПСЖ в красивом прыжке. Увы, но за последние 2 года Серхи очень сильно сдал в игровом плане и часто травмируется, а вот зарплата осталась по-прежнему одна из самых высоких в клубе.

 

Источники эмодзи: emojidb.org и emojis.wiki