2 мин.

Transfermarkt обновил стоимость игроков сборной России перед грядущим Евро-2020

Как говорится, не нашей сборной единой живёт ТМ, но сейчас у них в разгаре обновление трансферной стоимости всех игроков сборных, которых вызвали на Евро-2020, поэтому, как процесс этот окончится, поговорим об изменениях в целом, по всем странам, а пока что, раз уж про Россию всё известно, начнём с этого.

Кто больше всех подорожал?

  1. Александр Головин - 28 млн (+5)

  2. Александр Соболев - 11 млн (+2)

  3. Далер Кузяев - 8 млн (+1)

  4. Вячеслав Караваев - 7 млн (+1)

  5. Даниил Фомин - 6 млн (+1)

Кто больше всех подешевел?

  1. Алексей Миранчук - 15 млн (-2)

  2. Марио Фернандес - 16 млн (-2)

  3. Магомед Оздоев - 5 млн (-1)

  4. Игорь Дивеев - 5 млн (-1)

  5. Артём Дзюба - 11 млн (-1)

Колебания в ± пару млн. - это вполне обычная вещь, поэтому, в принципе, существенно изменилась только цена у Головина, и благо, что в лучшую сторону. Пожалуй что заслужил неплохим сезоном в "Монако". Однако травмы не дают Головину вернутся на пик своей, как игровой формы, так и трансферной (30 млн в 2018).

Дзюба и Фернандес подешевели, в первую очередь, по причине возраста, Миранчук - из-за малого количества игровой практики в "Аталанте". Тем не менее, они по-прежнему одни из самых дорогих игроков сборной. А вот самый дешёвый, с отрывом, Юрий Жирков (0,3 млн) - 37 лет, как-никак.

Ряд игроков сохранил свою прежнюю стоимость, в их числе Зобнин (13 млн), Баринов (12 млн), Джикия (9 млн), Лунёв (5 млн), Мостовой (3 млн) и пр.