2 мин.

«Барселона» выиграла Лигу чемпионов УЕФА. Футзальную

Голами отметились Феррао и Айкардо.

Это третий титул каталонцев и первый в полностью испанском финале. Лидер в этом зачёте "Интер" с 5-ю титулами.

"Барселона" стала первым клубом, кто наколотил 50 мячей в ЛЧ, у "Интера" на один меньше. Лучшим бомбардиром турнира, тем не менее, стал Ренан Мантелли из "Омонии" (16 голов), которая даже не вышла в Элитный раунд. И такое бывает.

Серхио Лосано, капитан «Барсы»: «После побед в 2012 и 2014 годах выиграть в 2020 году - это настоящая радость. Я хочу сказать всем людям, которым сейчас тяжело: эта пандемия сеет хаос в обществе и, если мы кого-то порадовали этими играми, мы хотим посвятить это им".

Андреу Плаза, тренер «Барсы»: «Мой пульс всё ещё зашкаливает. Думаю, со временем я пойму важность этого титула. Когда ночь закончится, у меня будут другие эмоции, но сейчас я позволю себе погрузиться в это состояние".

К слову, в матче за третье место "КПРФ" обыграли "Тюмень" 2:2 (3-1 по пенальти). Здесь тоже сошлись, как вы понимаете, две команды из одной страны - нашей страны.

Николай Иванов, тренер «Тюмени»: «Очень тяжело упустить победу за восемь секунд до конца, тем более, что мы сделали невынужденную ошибку, пропустив второй гол. Я очень благодарен своим игрокам - когда было 1- 1, нам удалось перехватить инициативу и второй раз забить. Казалось, победа была наша, но этого не произошло».

Бесик Зоидзе, тренер КПРФ: «Я считаю, что и мы, и "Тюмень" играли хорошо и были достойными представителями Российской лиги. Обе команды потерпели минимальные поражения в полуфинале. Я уверен, что успехи российских клубов придут в ближайшее время».

P. S. Официальный сайт УЕФА написал фамилию тренера с ошибкой - Иванов у них стал вдруг ИваМовым. Забавно, фамилия-то проще некуда.