2 мин.

Эберхардище, зрелище, биатлонище!!! Прогнозы на ГП

Итоговый протокол мужского спринта:

alt

Свершилось то, что так долго висело в воздухе. Австрийский великан (196 см), который весь сезон через раз показывал то быстрейший ход, то лучшее время на разгоне, наконец закрыл все 10 мишеней и выиграл гонку. Причём, там столько здоровья, что мог и ещё добавить. Получив установку от тренера, что проигрывает около 4 сек. за 600 метров до финиша, Эберхард смог ускориться и привезти на этом коротком отрезке 5 сек. Шемппу, ставшему в итоге вторым.

Ландертингер поддержал земляка, финишировав на 4 месте. Немцы триумфально выступили, вчетвером зайдя в топ-10 гонки (2,3,5,8). Непривычно высоко лидер американцев Тим Бурк.

В то же время, лучший россиянин на 23-м месте. Россияне и французы профукали гонку, а их лидеры, - Фуркад и Шипулин, - соответственно на 40 и 45 месте. Откровенно плохой спринт выдался и у норвежцев, лишь Йоханнес Бё сумел занять пристойное 7-е место...

Тем интереснее будет завтрашняя гонка преследования. Эберхард вряд ли удержится в топ-3, с его то 68,9% в стрельбе. Снизу будут прорываться лидеры.

Что бы такого взять по ранней линии?

1) Я не верю своим глазам. На очевидную победу Фуркада на Шипулиным кофф. 1.61 в БК "Марафон". Почему очевидную? Судите сами. В спринте Мартен совершил 4 (!) промаха, но всё равно был выше на 5 мест и 13 сек. на финише, чем Антон с 1 промахом.

P.S. На своей странице в Facebook М. Фуркад сообщил, что пропустит гонку преследования.

Обломал. (

2) Довольно смело со стороны бука (Марафон) давать такие котировки:

Гонка преследования. Мужчины. 12,5 км. Сравнение. Бе, Йоханнес Тингнес 1.66 - Бурк, Тим 2.25 П1 3% по Марафону.

Гонка преследования. Мужчины. 12,5 км. Сравнение. Эдер, Симон 1.86 - Гараничев, Евгений 1.96 П1 3% по Марафону.