2 мин.

Ростов и Карпин: почему нет

Еще совсем недавно Ростов обыгрывал дома Баварию в Лиге чемпионов, претендовал на победу в чемпионате, раскрыв целую россыпь игроков, которые потом ушли в Рубин и Зенит. И сегодня одни из них вообще не играют, как Новосельцев и Медведев, а большая часть просто играет хуже, чем тогда (Полоз, Ерохин, Азмун, Кудряшов). Остались в строю только Калачев и Гацкан.

И вот на эти обломки былой славы пришел Карпин, имеющий опыт вылета в дивизион рангом ниже и впечатляющую серию без побед во втором дивизионе Испании. Рассчитывать на возрождение команды Ростов при Карпине конечно можно. Человек он жесткий, принципиальный, умеющий мотивировать.

Вот только одно но. На простом примере. Он в своем интервью говорит, что большая часть команд в РФПЛ играет в пять защитников. Однако в пять защитников играет Амкар, Ахмат, Ростов и Уфа. В три защитника, но по сути тоже в пять играют ЦСКА и Рубин, а остальные клубы, т.е. большинство, играет в четыре защитника. Получается Карпин не очень интересуется не только Ростовом, но и чемпионатом. Или не видит разницы между четырьмя и пятью защитниками.

И второе. Команды, играющие в пять защитников, если и не стоят на вылет, то ухудшили свое положение в чемпионате. Это можно сказать и об Уфе, и об Амкаре, и oб Ахмате, и o Ростове. Даже o Рубине и ЦСКА, потому что более эффективная на сегодня схема 4-5-1, в которую играют в частности Спартак и Локомотив. Правда (и это уже третье) Карпин также считает, что Спартак играет в пять защитников, хотя он так играл только с Ливерпулем в Москве. В общем, Карпин хочет играть с Ростовом в те же пять защитников, и результат будет очевиден.

На самом деле все логично. Тренера берут под цели. А за тренера говорят его результаты. Хотели ведь взять либо Слуцкого, либо Карпина. Выбрали Карпина, потому что он больше подходит. Для выхода в стыки. Особенно если посмотреть календарь игр. Жаль еще одну классную команду теряем. Именно команду ребят с Кириченко.

Фото с официального сайта ФК "Ростов"

 

 

 

Спасибо, что читаете мой блог. Статья по теме

День чудес! Может Ростову вместо Спартака в Лигу чемпионов?

 

 

Я в твиттере