2 мин.

Здесь ещё остался дух футбола!

Последние новости о введении fan-id на стадионах не радуют. Хотя, если быть честным, уже давно визит на матч высшей лиги сложно назвать душевным походом на футбол. Другое дело дивизионы пониже, ведь тут ты можешь встретить всё, что так любимо и кажется уже никогда не встретиться в премьерке! В поисках атмосферы трибун и духа футбола я отправился в гости к желто-черным фанатам Меча из Ефремова, что в Тульской области и не прогадал!

Эпизод с матча

Ранним октябрьским утром, хотя я бы даже сказал еще ночью, открылась дверь еще не ушатанного вагона поезда Санкт-Петербург - Кисловодск и я ступил на Ефремовскую землю. Первое, что я увидел - это надземный пешеходный мост, а на нем человека растянувшего желто-черную розу, как ориентир, а вместе с ней и довольную улыбку. Вместе с Ваней мы отправились в центр, откуда я и начал повествование о небольшом, но интересном городке.

Красная площадь

Первым событием на повестке дня был фан-турнир памяти ушедших из жизни фанатов. Прибыв первыми к стоящему в рассветной дымке стадиону со своеобразным названием стадиону "Каток", Ваня не упускал возможности пожурить подтягивающихся позже участников за непунктуальность. Не мудрено, если начать турнир не вовремя, то график расписанный на день будет под угрозой срыва. Но мои опасения не оправдались и междусобойчик стартовал без отклонений по таймингу.

Куда же без развеса?

Мэйн ивент дня, а именно заключительный матч сезона в Ефремове назначили на 13:00, так что после турнира у нас было время изучить культурную программу, которую может предоставить город.

Дом-музей И.А. Бунина

После изучения экспонатов в доме-музее И.А. Бунина пришло время отправляться на футбол. ФК "Меч" принимает гостей в городской роще, именно там располагается стадион под названием "Химик" им. В.М. Чванова.

Стадион "Химик" им. В.М. Чванова

- Так ли весело гонять за команду своего города? - Как оставаться активным даже спустя 20 лет в движении? - Море пиро, алкоголя, футбола и не только в новом влоге Романтика!