2 мин.

СКА Ростов-на-Дону. От 80-х до наших дней

Месяц назад у меня начался ежегодный отпуск, приятное событие, неправда ли? Вот только планировал я провести его в Беларуси, а из-за короновируса для меня дорога туда оказалась закрыта. Сидеть дома не входило в планы и быстренько составив план Б, вечером автобус увёз меня в Ростов-на-Дону.

В день отправления город на реке Дон нещадно поливал дождь, чем ощутимо заставил меня понервничать, ходить и перепрыгивать лужи такая себе затея. Правда по приезду Ростов встретил жарой под 30 градусов и ни малейшего намёка на излишки воды не было.

Первым делом я отправился в один из парков города, где договорился о встрече с легендарным фанатом СКА по прозвищу «Чеснок». Его путь в футболе начался еще в далеких 80-х и продолжается до сих пор!

Это значит, что багаж интересных историй у Дмитрия необычайно большой, в чем вы и сможете убедиться. После беседы, прогулявшись по центральным улицам города я выдвинулся к стадиону СКА, в его окрестностях должен был состояться матч чемпионата Ростовской области, но и тут не обошлось без приключений.

История становления фан-движения красно-синих, дерби с Ростсельмашем, ну и конечно же граундхоппинг смотри в новом влоге Романтика!!

Подпишись на мой канал, будь в курсе всех новых путешествий!!