2 мин.

Начать все сначала! «Динамо» Санкт-Петербург

AGAINST MODERN FOOTBALL! Мы часто можем увидеть этот лозунг на различных трибунах мира. Думаю, в Санкт-Петербурге есть самый яркий пример, почему современный футбол - это сплошной бизнес со строгим расчетом, в котором всем плевать на людей, неравнодушных к судьбе команды. Петербургское "Динамо" - клуб с историей, со взлетами и падениями, с преданными фанатами. Они вновь начинают всё сначала!

Прибыв в Санкт-Петербург, первым делом мы естественно отправились на стадион "Динамо". Хоть его недавно и реконструировали из-за чего само поле и трибуны немного потеряли свой шарм, но окружающие зеленый газон здания имеют свою, очень интересную историю.

Практически сразу к нам присоединился Александр, многие его знаю по прозвищу "Шеф". Это фанат "бело-голубых" еще со времен СССР. Только представьте, я еще не родился, а он уже бороздил просторы бывшей советской территории для поддержки своего любимого клуба! Я не мог упустить возможность и пообщался с ним, на интересные темы.

Неспешно прогуливаясь по территории комплекса в приятной компании, я не заметил, как начало матча задержали аж на 20 минут. Поэтому мы переместились ближе к трибуне, где уже собрались фанаты "Динамо". Один из них - Андрей, как принято в фанатских кругах у него тоже есть свой "никнейм" - Паски. Он один из инициаторов и на данный момент редакторов фанзина "Динамовец начеку". Вообще, стоит отметить, что фанзин (фанатский журнал), сейчас явление довольно редкое на территории России. Думаю, это связано с общим упадком фанатизма в стране, ну и конечно же развитием интернет-сферы.

"Динамо" тем временем показывало довольно хорошую игру, фанатский сектор не забывал подбадривать команду песнями и кричалками, в конце парни даже поддержали клуб "огнем". Получилось. на мой взгляд, отлично!

Санкт-Петербург! Крестовский остров! Проспект Динамо 44 в новом влоге Романтика!

Вместе мы можем сделать выпуски чаще и качественнее!! Вы можете поддержать канал абсолютно любой суммой! 4276 4000 5998 3925 (Сбербанк) либо просто напиши мне в ВК или инстаграм.