1 мин.

Тут вам не пилорама

" Сначала Тебасу показали фрагменты матча 1/4 финала Кубка России «Амкар» — «Авангард» (0:0, по пенальти — 6-7), который состоялся 27 февраля, и спросили, что он думает о качестве показа, поле и картинке с матча в целом.

«Это очень плохо! Очень плохо видно. В какой лиге Испании это возможно? Сейчас — ни в какой, с тех пор как это зависит от Ла Лиги», — сказал Тебас.

1

Далее Тебасу показали видеофрагменты матча РФПЛ «Локомотив» — «Спартак» (0:0), который прошел на заснеженном поле 4 марта.

«Нужно стараться избегать проведения и показа матчей при таких условиях. В Испании при таких условиях просто бы не стали проводить игру», — добавил функционер.

2

Напоследок Тебасу показали фрагменты дерби ЦСКА — «Спартак», матч между которыми проходил в нормальных для футбола условиях.

«Лучше. Газон лучше. Но слишком много рекламы на щитах около футбольного поля. В Испании ограничивают количество рекламы, потому что зритель отвлекается на это. Газон и освещение на стадионе выглядят правильными. Есть люди на трибунах. Если говорить об оценке этого матча по испанским меркам по десятибальной шкале, то можно поставить пять — «удовлетворительно». А за первый матч, который мне показали, — ноль», — добавил Тебас.

 

Фото: Сергей ДроняевИсточник:  «Чемпионат» "

От себя лишь добавлю, что разделяю мнение Президента и задам, скорее, риторический вопрос - когда всё это прекратится, а?