2 мин.

Показательное выступление

После финального свистка промелькнула мысль: "Учитесь". Каррера в очередной раз показал своему румынскому коллеге, как нужно настраивать своих игроков на рядовую игру с середняком чемпионата. Такой злой "Спартак" даёт повод для оптимизма - эта команда готова биться с любым соперником, пусть и не всегда так успешно.

Массимо переиграл своего оппонента вчистую. Как я и предполагал, Тарханов не делал ставку на этот матч, держа в уме финал Кубка России. В конкретной ситуации у данных коллективов абсолютно разные задачи: одни стараются удержать заветное и такое долгожданное чемпионство, другим осталось сделать один-единственный шаг для самой большой победы в истории. Но не об этом.

Я действительно давненько не видел такой игры от красно-белых: первые пять минут москвичи не выпускали гостей со своей половины, нагружая раз за разом защитников работой. Реактивный Промес, оставляющий в дураках не по одному, а пачками; вычищающие всё Фернандо с Зобниным; уверенный в себе, как никогда, Ребров. Уральцам за весь матч дали создать два момента, один из которых видится мне единственным голевым, но удача была на стороне "Спартака". Потеря Глушакова дала возможность Мельгарехо появиться с первых минут, и Лоренсо действительно неплохо смотрелся - напрягал, открывался, даже забил, но из оффсайда (да да, я считаю, что на какие-то сантиметры нападающий "залез"). Единственный, к кому нет претензий по самоотдаче, но есть по качеству игры - Попов. Болгарин создавал, бил, нагнетал, но его замену на Джано, как мне кажется, стоило делать ещё в перерыве. Хотя, конечно, Каррере виднее.

Вообще этот "Спартак" мне понравился. И на встречных курсах поиграли, и в атаке хорошо смотрелись, и в обороне серьёзных оплошностей не было. Хотя в концовке случилось то, к чему мы привыкли - красно-белые подсели, закрылись и стали ждать момента для контратаки. Каррера-стайл, если хотите. Радует лишь то, что его подопечные научились так играть, не зря же львиная доля мячей москвичей забита в период с 75-ой по 90-ую минуту. Если игроки и штаб команды с северной столицы не смотрели этот матч, то они многое пропустили - им приподали урок, как нужно играть, чтоб своим же болельщикам не было стыдно. Наглядное пособие, если хотите.

Очень запомнилось послематчевое рукопожатие. Тарханов, не смотря на поражение, оставался позитивен и улыбчив. Такой команде, которая решает всё сама, без помощи сторонних сил, не стыдно и проиграть, тем более когда четверть состава - резервисты. Очень надеюсь, что ему повезёт и второго мая в Сочи мы увидим достойный финал. А пока с победой, "сектанты", и всё более приближающимся трофеем. 

Своё мнение по игре/тексту оставляйте в комментариях.

Спасибо и отличного Вам дня!