2 мин.

«Спартак» - «Урал». Ожидания

Ожидание.

Многие из нас, "сектантов", от матча с "Уралом" ждут яркой, искромётной игры красно-белых, с обилием голевых моментов и голов соответственно. Хочется увидеть игру на встречных курсах, не типичную для сегодняшнего "Спартака" и его итальянского наставника, но такую типичную для уральцев против больших команд.

уа

Вопросы.

Сегодняшний матч даст ответ на ряд вопросов: готов ли "Спартак" к финишной прямой? Сумели ли "спуститься с небес на землю" игроки после яркой победы над "Зенитом" и провалом в Ростове-на-Дону? Сможет ли Каррера в очередной раз настроить парней на середняка или ждать нам валидольной игры вроде "Оренбурга"? Как команда будет выглядеть без дисквалифицированного Глушакова?

фуа

Судейство.

Судейский фактор, увы, в этой встрече сыграет важную роль. После прошлого скандального выезда "Урала" арбитр, как мне видется, будет более лояльным к гостям, нежели к хозяевам. В этом сезоне Владимир Сельдяков обслуживал по одной встрече обеих команд: столичный коллектив на выезде одолел "Оренбург" 1:3 в 7-ом туре, а матч уральцев в 15-ом туре в "Черкизово" против "Локомотива" закончился со счётом 1:1. Что примечательно, за 13 отработанных матчей арбитр не показал ни одной красной карточки.

йу

Результат.

Рискну предположить, что "Спартак" одержит победу со счётом 3:1. После "Ростова" красно-белые будут сверх мотивированы на глазах собственных болельщиков доказать случайность предыдущего результата. "Урал" же, обескровленный тремя дисквалифицированными игроками основы, в уме держит сейчас кубковый финал и вряд ли будет оставлять все силы на "Открытие Арена". Турнирное положение позволяет гостям не "рвать жилы" в этой встрече, да и столь опытный тренер, как Тарханов, выберет приоритетом кубок, дающий право на еврокубки.

уф

 

Спасибо за внимание. Свои варианты итогового результата/мнение оставляйте в комментариях.

Мир Вам!