2 мин.

Испытание возвращением

"Юрген Клопп провел 7 незабываемых сезонов здесь. Мы попробуем создать новую эпоху, в которой мы будем на высоком уровне. Клопп заложил великолепный фундамент и мы должны строить новую эпоху на нем", - такими словами новоиспеченный тренер дортмундской Боруссии Томас Тухель начал свое первое интервью в новом для себя качестве.

Буквально 9 месяцев спустя у него появилась возможность сразиться со своим предшественником в очном противостоянии. Причем его Дортмунд подходит к 1/4 финала Лиги Европы безоговорочным фаворитом. Новый тренер Боруссии очень успешно начал сезон. В Бундеслиге его команда уступает всего 5 очков мюнхенской Баварии, а в Лиге Европы не было оставлено шансов очень сильным Порту и Тоттенхему, а Генрих Мхитарян и Пьер-Эмерик Обумеянг окончательно утвердились в статусе звездных европейских игроков, за которыми выстраивается огромная очередь из топ-клубов с огромными бюджетами.

Что этому великолепию может противопоставить Ливерпуль Юргена Клоппа? Самым серьезным оружием в руках Клоппа безусловно является линия атаки, ведомая, набравшим прекрасную форму Фелипе Коутиньо. Дриблинг бразильца, а также его удар является серьезнейшим оружием, которое может решить исход противостояния в пользу мерсисайдцев. Однако немецкому тренеру стоит серьезно поразмышлять над кандидатурами партнеров для бразильца. Скорее всего одним из них будет Адам Лаллана, который все ещё не демонстрирует стабильности, однако под руководством Клоппа явно прогрессирует.А позицию нападающего займет скорее всего Даниэль Старридж, который после св пытается обрести былую форму. Под вопросом пока участие Роберто Фирмино в матче. Велика вероятность выхода бразильского атакующего полузащитника со скамейки запасных, что скорее всего будет означиать, что в основном составе будет играть Джеймс Милнер.

Так случилось, что у этого матча множество интриг. Помимо того, что противостояние Ливерпуля и Дортмунда - это противостояние немецкого и английского футбола или Юргена Клоппа и Томаса Тухеля, это ещё и противостояние болельщицкого пения - кто лучше поет You`ll never walk alone? Вряд ли ответ мы получим, но уверен ребята на стадионе стараться будут.

Кроме того, можно быть уверенным, что болельщики Дортмунда встретят очень тепло Юргена Клоппа, но футболистам Ливерпуля ждать теплого приема не приходится. Томас Тухель жаждит победы над своим предшественником, а Юрген Клопп мечтает доказать, что неудача в прошлом сезоне была лишь случайностью. Как бы то ни было у нынешнего тренера желто-черных пока цифры несколько лучше, чем у предыдущего:

JK vs TT