8 мин.

«Торпедо» – «Северсталь». Битва за восьмерку

Составы команд

«Торпедо»

В составе «Торпедо» по сравнению с предыдущим домашним матчем против минского «Динамо» (3:4) изменения коснулись только нижних звеньев: защитник Георгий Мишарин заменил Ивана Верещагина, а вместо нападающих Сергея Гончарука, Кирилла Уракова и Михаила Варнакова появились Илья Федотов, Данил Веряев и Артур Тянулин.

«Северсталь»

После поражения от «Динамо» в Москве (3:2) тренерский штаб «Северстали» ограничился лишь тремя перестановками в составе команды: нападающий Роберт Рооба был переведен в первое звено, поменявшись местами с Адамом Лишкой, а защитник Егор Рыков, пропускавший прошлую игру, вернулся в заявку вместо Андрея Чуркина. Место в воротах команды занял Дмитрий Шугаев, заменив Константина Шостака, начинавшего с первых минут две последние встречи.

Основные итоги

• Дмитрий Шугаев отразил 35 из 37 бросков по своим воротам, при этом отметившись важным спасением в овертайме и четырьмя отраженными бросками в серии послематчевых буллитов;

• «Северсталь» не позволила сопернику реализовать численное преимущество, успешно выстояв в меньшинстве после четырех удалений;

• «Северсталь» не реализовала ни одно из трех удалений соперника (в том числе третье – в овертайме);

• Дмитрий Моисеев отметился первым дублем в КХЛ, отличившись впервые за два последних сезона в «Северстали», и закончил встречу с показателем полезности +2.

• «Северсталь» одержала победу в одном из пяти последних матчей с «Локомотивом»;

• «Северсталь» одержала победу в одном из пяти последних гостевых матчей с «Локомотивом», при этом в четырех из них череповецкая команда забрасывала ровно одну шайбу;

• Три из пяти последних матчей между «Северсталью» и «Локомотивом» в Ярославле закончились с преимуществом одной из команд в одну шайбу;

• Недавний матч между «Северсталью» и «Локомотивом» в Череповце завершился со счетом 1:5 в пользу ярославской команды, при этом ворота команды с первых минут защищал Константин Шостак, замененный после двух пропущенных шайб;

• Владислав Кодола является лучшим ассистентом «Северстали» в очных встречах с «Локомотивом», на его счету 5 результативных передач.