2 мин.

«Динамо»-«Нефтехимик«3-0. Первый «сухарь» сезона

Волею календаря, Динамо в начале чемпионата много играет дома. Болельщиков это может и утомить. Да и отличный субботний день не способствовал наплыву зрителей.  5125-столько присутствовало на этой встрече. Даже в ложе прессы было пусто. Видимо и журналисты подустали от такого календаря. Ну не освещение же  ненавидимого ими футбола они отправились, матчей которого была два и оба из разряда топовых.

  Первый период команды провели довольно активно, правда шайба была забита только одна, Ансель Галимов поразил ворота Александра Судицина. Второй период прошел более академично. Опасные выпады соперников, чередовались с довольно спокой  отрезками. Запомнился опасный момент около динамовских ворот, когда шайба попала в штангу ворот Лазушина. А вот хозяева, своей возможности забить не упустили. Александр Авцин, забил шайбу в ворота гостей, получив голевой пас от Максима Пестушко. Надо заметить, что Александр свою первую шайбу в КХЛ, также забил в ворота Нефтехимика, да и дебютировал он в КХЛ также в матче с этой командой.

Третий период, прошёл на хороших скоростях. Вновь получилось отличится у хозяев. Динамовский возвращенец-Илья Никулин, поставил победную точку в этой игре. Уже в конце игры, сошлись в кулачном поединке Максим Карпов и Евгений Лапенков.

Результат кулачного боя-ничья. По 5 минут от судьи, за сброшенные перчатки от судьи.Правда, Карпов об  кулачного поединка пострадал больше, ему пришлось отправится в раздевалку, что бы устранить последствий боксерского поединка.Надо отметить, что гости потеряли Георгия Пуяца, с подозрением на сотрясение мозга, также получили повреждения Хайруллин и Евсеенков. Со слов главного тренера гостей, в его команде имеется некий кадрый дефицит, в данный момент играют те, кто есть в наличии, заменить их просто не кем.

Но не смотря на все кадровые проблемы, гости пытались забить шайбу  в ворота Динамо,до последней секунды встречи. Это им сделать удалось, но через секунду, после финальной серены. Есть первый "сухарь" сезона!