4 мин.

Динамо-Медвешчак 2-3(б). Бессильное Динамо

Вчера в Лужниках все пошло не так. Сначала перед игрой, динамовские болельщики, исполнявшие гимн России а капелла, в какой момент забежали вперед и слова у них вперёд музыки получились, из-за чего в какой-то момент, в исполнении пауза возникла. На льду же творилось что-то непонятное. Ни кто не куда не спишил. Минимум опасных моментов, печальное зрелище одним словом. Единственным светлым пятном оказался на первых минутах матча вот этот случай. Шайба попала на скамейку гостей. Что обычно с ней случается? Она валяется на скамейке и после игры кто-нибудь забирает либо её возращают обратно, если она уже до этого побывала в воротах соперника. Ну и иногда, часто я не видел, могут кинуть на трибуну, если кто-нибудь попросит. В этом случае было по другому. Запасной вратарь гостей, Марк Деканич, взяв шайбу, повернулся к трибуне нашёл глазами пацаненка лет 6 вышел со скамейки запасных где сидел, подошёл к нему и отдал ему шайбу. Я проходил мимо парнишки, идя на перерыв, мне показалось что парнишка был в шоке от того что произошло. Не каждый день такое бывает, встает со скамейки хоккеист и дарит тебе шайбу.

На первой же минуте второго периода, хозяева открыли счёт. Появилась надежда, что это событие наконец внесет живую струю в течение игры. Видимо хозяева решили, что гостей можно в этот раз шапками закидать. Очень уж отличался их состав от состава прошлого сезона и далеко не в лучшую сторону. Собранная из кого придётся команда как-то бледно смотрелась даже на фоне уставших игроков Динамо. Не получилось закидать. Тем более, что гости сравняли вскоре сравняли счёт.

И снова ни кто не куда не спешил. Вялотекущий второй период подходил к концу, когда Глеб Корягин забросивший свою первую шайбу, проведя 81 встречу в составе Динамо. Да, интересный вратарь у гостей был в этой встрече. Марк Овуя. Сын угандца и шведки, которые познакомились в СССР. Настоящий интернационалист, он играет за хорватскую команду и интервью после игры дает на русском.

Но вернемся к игре. В перерыве, обсудив то, что по такой игре дело может и до овертайма дойти, коих было в последних четырех играх три, да и буллиты можно тоже ждать. Счёт-то скользкий. Так вообщем и получилось. Игра вроде как клонилась к победе хозяев, да ещё и травма капитана гостей, Эндрю Мюррея, не внушала оптимизма по поводу активности гостей.

Но тренер хорват, снял вратаря за полторы минуты до конца периода вратаря, выпустил шестого полевого и на последней минуте, гости сравняли счёт.

Потом было бессилие Динамо в овертайме, когда при игре 4 на 3, хозяева не смогли организовать что-нибудь внятного у ворот гостей. И вновь буллиты. Третья серия за 4 матча. Гости вновь оказались сильней. После игры, Харис Витолиньш, сетовал на слабую реализацию выходов один в ноль, коих было несколько в этой встрече у динамовцев и уповал на то, что в плей-офф буллитов не будет. А значит, его команда будет избавлена от такой лотереи. А вот тренер гостей, канадец Даг Шедден, сказал, что он много слышал о Динамо и ему приятно обыграть такую команду. И так, домашний сериал подходит к концу. Осталось провести две встречи. А потом команда поедет на долгий выезд, до конца января. Что сейчас происходит с командой? Традиционный декабрьский спад или что-то другое? Посмотрим, может предстоящие две игры, дадут на этот вопрос ответ.

Реклама 18+