«Динамо»-«Амур» 3-2. Такой непростой аутсайдер

Ну что, вроде Амур - не самый интересный клуб для просмотра. Это если не углубляться в процесс, так сказать.

А так ведь для болельщиков масса дел и забот ждала перед этой игрой. Тем, кто попал в число счастливчиков, которым абонементы на плей-офф продлили бесплатно, их же надо получить было  как раз перед игрой.  Тем, кто участвовал  в конкурсах в фойе,   надо было добывать необходимые динамовские зачеты для получения золотого динамовского значка. Лично мне до такого далеко,  вот я и наблюдал за теми, кто получал заветный двадцатый зачет как раз перед этим матчем.  Да и любители  хоккейных наклеек от Panini организовали своеобразную биржу по обмену оными. Надо заметить, что  страстью к собиранию наклеек оказались  подвержены люди от 6 до 60 лет включительно. Так что  болельщики, пришедшие на эту встречу, нашли чем заняться и кроме собственно хоккея.. Да,  игра-то проходила в день влюбленных, а значит, таковые получали билеты по  весьма демократичным ценам на хорошие места.

Перед игрой прошло чествование Ильи Горохова, завершающего свою карьеру и проводящего на московском льду последнюю игру. Касаемо самой игры, да, два первых периода зрители откровенно скучали. Гости, у которых, кстати, до этого было четыре победы подряд, в середине первого периода открыли счет. Хотя тут сработало правило «не забиваешь ты, забивают тебе». Ибо как раз перед пропущенным голом динамовские нападающие имели возможность забросить шайбу в ворота дальневосточников. Но не получилось. А вот гости это сделать могли.

В начале второго периода, играя в большинстве, уже  Горохов мощным броском сделал счет 0-2. Вот это сюжет  в игре с командой, которая уже просто доигрывает сезон! Хорошо хоть  Хиетанен вскоре  сократил разрыв  в счете.

В третьем периоде, видимо, получив в раздевалке от Орешкина заряд бодрости, динамовцы полетели. Тут и шайба Соловьева, курьезная, конечно, в какой-то мере, сыграла свою роль. Ну а как назвать шайбу, которая после броска  от синей линии заползает в ворота между ног вратаря? Какая бы шайба ни была, счет на табло, на котором  показывали также как играют конкуренты, а это тоже, надо сказать, неплохой стимул  для играющих.  Усилиями Карсумса Динамо за полторы минуты до конца третьего периода вышло вперед. Ух, вот вам и встреча с аутсайдером! Да, гости сняли вратаря, попытались  сравнять счет, но хозяева буквально пластались  по льду, защищая  свои ворота.

Три очка  в копилку положены. Если учесть, что оставшиеся две игры регулярки Динамо предстоит провести с командами, отчаянно рвущимися в плей-офф,  значит добыть очки в этих встречах будет очень и очень непросто.

Ну а  после игры с динамовскими болельщиками попрощался Илья Горохов, получив в ответ бурю оваций. Заслужил, что тут еще сказать.