1 мин.

Как превратить техническое поражение в континентальную революцию...

Питерский "Зенит", временно сдав пост лидера футбольной России по игре, всю осень бесспорно возглавлял рейтинг ньюсмейкеров игры №1.

И задав себе высокую планку в этом нелегком деле клуб с берегов Невы сумел ни на йоту не понизить уровень на финишной прямой года  - наоборот, в финале своего выступления чемпион выдал такой форсаж, громыхнул так мощно, что задрожали стены футбольного здания. (Я не про РФС, хотя и там тряхнуло будь здоров).

Превратить шуточную петарду в пожар мировой революции может только настоящий суперклуб.

Впрочем, "Зенит" пока ограничился попыткой переворота в региональном масштабе. Однако, из искры, как известно, возгорится пламя - и рано или поздно начатое с запальчиво-истеричного выпада после недоигранного матча придет к логически неизбежному концу. Весь вопрос лишь в том, кто, когда и как подхватит знамя, доработает сырую идею и, соответственно - какой длины и извилистости путь предстоит пройти футбольной Европе, прежде чем добраться до простого, естественного и единственно верного варианта мироустройства.

"Стометровка" решила, не дожидаясь европейских интеллектуалов, быть первой на этом нелегком пути, а заодно помочь людям из РФПЛ, РФС, УЕФА и ФИФА заранее подготовиться к наступлению будущего - или же и вовсе возглавит его.

Открытое письмо футбольным функционерам с нашим проектом футбольной перестройки вы можете прочитать прямо сейчас