1 мин.

Бесспорная России

Накануне матча не утихали споры о том, кого мы можем – или должны – увидеть на той или иной позиции, кто по итогам первого отрезка сборов окажется «отцепленным» от сборной, и каких неприятностей нам ждать от нашей сборной – с ее совсем неюным составом, пребывающими не в лучшей форме лидерами и отбывающим сразу после Евро на родину тренером.

Так вот, главным итогом матча стали не хороший результат и не очень даже приличная игра – главное неравнодушный и вдумчивый зритель смог найти в том, что все эти споры яйца выеденного не стоили.

Конечно, история с заменой Дзюбы и Оздоева на Набабкина не может считаться совсем уж пустой – по крайней мере для самих этих игроков, а также поклонников их самих и клубов, за которые они выступают. Но, признайтесь – все это было ожидаемо. Разве что экстренный призыв под знамена сборной армейского защитника оказался сюрпризом, но все мы знали, что команда незапланированно потеряла сразу двух игроков обороны. И кто-то обязательно должен был закрыть амбразуру. Вышло так, что им стал Кирилл Набабкин. Поздравим его и ЦСКА.

Зато все остальные «горячие точки» российской футбольной лихорадки разом потухли, оказавшись вдруг бурей в стакане воды. Нет, и сегодня еще по инерции громыхают разрывами холостых зарядов эксперты, требуя другого вратаря, возмущаясь основой или заменами, снисходительно называя игру сборной «не ставшей откровением»… Пустое.

читать далее