4 мин.

Трансферное лето. Овидиу Дананаэ

 

Первый круг всем наглядно показал, что наша "Томь", нуждается в новых игроках. И такая свежая кровь влилась в нашу команду. Это бывший игрок румынского клуба "Университатя" из города Крайова (FC Universitatea Craiova) Овидиу Ливиу Дананаэ.

Те, кто не следит пристально за чемпионатом Румынии или за самой сборной Румынии, врядли знают, на что способен этот игрок.

Очень долго Валерий Кузьмич Непомнящий шел так сказать к первому летнему трансферу, были рассмотрены несколько футболистов, которые бы могли принести пользу команде, тот же Дамьянович,который мог усилить атакующую линию, но никого Непомнящий не подписал. Конечно свою роль играют и деньги, я думаю тех, кого очень хочет Кузьмич, те либо сами не пойдут, либо наш клуб этот трансфер не потянет, тяжело конечно, когда трансферный бюджет совсем мал.

Давайте всё-таки немного про новичка "Томи" Овидиу Дананаэ.

Прежде всего конечно важна позиция, на которую взят игрок. Это крайний защитник, с которыми у нас правда сказать беда. Строев играет не часто, Гультяев был стабильным игроков основного состава, но начал сдавать в последних играх, пенальти в наши ворота в Краснодаре, думаю его вина. Также у нас есть Хатаженков, который очень непохо смотрится в этом сезоне, посмотрим, думаю Дананаэ уровнем возможно выше, как бы то не было, но в сборную Румынии нужно же еще попасть.  Дананаэ 25 лет, самый футбольный возраст, самый зрелый, когда ты уже и не молодой, требуют прилично с тебя, но ты еще и не "дед", показывать свою лучшую игру нужно именно сейчас. Надеюсь в составе "Томи" Овидиу ее и покажет.

Начинал Дананаэ, в клубе CSM Reşiţa ,сыграл 21 матч и забил 2 гола. Наша команда славится тем, что защитники у нас любят забивать, то Йокич, то Смирнов, пусть теперь и крайний защитник подтягивается в лице Дананаэ.

С сезона 2004 года и по сей день Дананаэ выступал за команду "Университатя" из Крайовы. Сыграл 164 матча и забил также 2 гола. Эти матчи пришлись и на период выступлений "Университати" во второй румынской лиге, с сезона 2006/07 клуб начал выступать в первой лиге румынского футбола.

Своей игрой доказал, что достоин стабильного места в основе своей команды, чем и заслужил в 2009 году вызов в сборную Румынии.

Дананаэ за сборную Румынии играет против Джуджака из "Анжи" в футболке сборной Венгрии

За сборную Дананаэ провел 4 игры и не забил голов, ну это не важно, главное, чтобы в защите играл стабильно. В 2010 годую сыграл наибольшее количество матчей за сборную (3), в 2011 году матчей за сборную пока не играл.

Совсем скоро Дананаэ, может залужить к себе любовь болельщиков и может ему даже подарочек подарят, т.к. у Овидиу 26 августа День рождения, а это ведь совсем скоро, будем поздравлять!

Получается про игрока мы совсем мало занем, будем узнавать по мере выступлений за "Томь" и я надеюсь узнавать только хорошее. Ведь не могли наши так долго тянуть с подписанием игроков и в итоге подписать плохого игрока. С другой стороны уровень игры может быть и высоким, но как Дананаэ адаптируется в России, это тоже вопрос, как ему будет комфортно в Томске. Это также важнейшая часть футбольной жизни, верим в скорый дебют Дананаэ, его хорошую игру и....

Болейте за нашу Родную Томь