1 мин.

FR 3,5L. «KMP racing» четвёртая

В воскресенье в Бельгии закончился второй этап Формулы Рено 3,5. И хотя наши гонщики не продемонстриовали лучшие результаты, команде всё-таки удалось подняться в рейтинге, обогнав одну из фаворитов сезона «Tech 1». Теперь мы четвёртые! Опередили нас Carlin, Fortec motorsport и Epic.

Кстати, места на трассе в боксах распределяются в зависимости от места, которое занимает команда в чемпионате, что даёт определённые преимущества. Например, гонщиков можно выпускать первыми на квалификации, и тогда у них меньше шансов оказаться в трафике на быстром круге.

Теперь, что касается выступления пилотов команды во второй гонке. Напомним, Антон стартовал с девытого места, Нельсон с 8-го. Пансьятиси финишировал 10-м, хотя мог быть и седьмым-восьмым, если б немного не ошибся на пит-стопе.

Небылицкий сразу после старта откатился на 12-у строчку, его в первом же повороте вынес Рамос и снёс переднее крыло, потом Антон получил несколько ударов в задние колёса и продолжал гонку уже на 19-ой позиции, а после пит-стопа и вовсе оказался на 25-м месте. В итоге, за счёт схода нескольких гонщиков, финишировал девятнадцатым.

В общем зачете Нельсон остался пятым, а вот Антон откатился на "счастливое" 13-е место. 

Следующий этап пройдет в Монце (Италия), 13-15 мая.