3 мин.

Летние трансферы #6

Новые и старые слухи. Арсенал покупает вратаря, защитника и опорника на место Фабрегаса...

 Бенальо. Из Вольфсбурга в Арсенал

 «Арсенал» положил глаз на голкипера «Вольфсбурга» Диего Бенальо, информирует sportbox.ru, ссылаясь на издание Daily Mirror. Трансферная цена футболиста составляет 11 миллионов евро, а его договор с сегодняшним клубом действует до лета 2013 года.  На вратаря также претендуют «Ньюкасл» и мадридский «Реал».

Кэхилл. Из Болтона в Арсенал

Лондонский «Арсенал» заинтересовался защитником «Болтона» Гари Кэхиллом, сообщает издание Caught Offside. «Пушкари» готовы выложить за 25-летнего футболиста 19 миллионов фунтов стерлингов. Контракт Кэхилла с нынешним клубом действует до лета 2012 года.

Даниело Де Росси. Из Ромы в Арсенал

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер заинтересован в полузащитнике “Ромы” Даниэле Де Росси.  Как сообщает британское издание The Sunday Mirror, итальянский хавбек может заменить в составе “канониров” Сеска Фабрегаса, который раздумывает о переходе в “Барселону”. 

 

Жервиньо. Из Лилля в Арсенал

Нападающий французского "Лилля" Жервиньо может оказаться в Англии, об этом сообщает mirrorfootball.co.uk. 

Арсен Венгер уже давно наблюдает за прогрессом молодого форварда и, похоже, считает, что Жервиньо созрел для перехода в «Арсенал».

Но как считает источник, для Жервиньо переход в «Арсенал» может стать исполнением мечты, именно поэтому Венгер готов пожертвовать 10,5 миллионами фунтов ради техничного и быстрого нападающего.

Гордон. Из Сандерленда в Арсенал

Арсен Венгер обратил внимание на голкипера Сандерленда Гордона. Он поможет решить проблему вратарей в Арсенале

Sunday Mirror считает, что Арсеналу придется выложить 9.000.000 фунтов за шотландца

Оуэн Харгривз. Из МЮ в Арсенал

Лондонский «Арсенал» следит за ситуацией с контрактом Оуэна Харгривза. Daily Star утверждает, что главный тренер «канониров» Арсен Венгер давнишний поклонник англичанина и не прочь подписать его. Четыре года назад Харгривз перешел из Мюнхенской «Баварии» за 17 миллионов и за это время сыграл за «Манчестер Юнайтед» лишь 39 матчей и забил 2 мяча. Оуэн боролся с проблемами на колене, что не давало ему регулярно выходить на поле.

Предыдущие трансферы вы можете посмотреть в моем блоге. Части - 1,2,3,4,5.

БОНУС

На сайте The gunning hawk  нашел голосование канониров по приобретению Игуаина и Самбы 

За покупку Самбы - 42.44% - 834 голоса

Против покупки Самбы - 5.45% - 107 голосов

За покупку Игуаина - 46.41% - 912 голосов

Против покупки Игуаина - 5.7% - 112 голосов

 

Добавляйте блог в ленту, ставьте плюсики