Победа, сэр!

Незадолго до поединка уже привычный нам болельщицкий протест вылился в целую акцию на турнире по рестлингу WWE Raw London O2.

Зал был окутан лозунгами, плакатами, а также массовыми песнопениями с требованием свержения режима Венгера.

Wenger Out

На предматчевой пресс-конференции наставник заявил о том, что вес путевки в Лигу Чемпионов для "Арсенала" нынче ниже, чем в предыдущие годы и не понизит привлекательности клуба.

Ну а раз не понизит, то тогда можно расслабиться и играть в свое удовольствие. Как известно, "Арсенал" очень неплохо выступает в те моменты, когда на команду не давлеет груз ответственности.

С этим "Арсенал" и отправился в гости к занимающему нынче золотосрединное 10-е место "Саутгемптону".

wenga

Первый тайм прошел в общем-то в равной борьбе, хозяева неплохо начали и даже имели хорошие возможности для того, чтобы открыть счет, но как это бывало уже не раз - Петр Чех спас ворота и на перерыв команды ушли при равном счете.

После перерыва "Арсенал" смог добавить и на 60-й минуте случился гол. Лидер команды Алексис Санчес, технично обыграв защитников соперника, точно пробил голкипера "святых" Фостера - 1:0.

Alexis

"Саутгемптон" попытался наладить свою игру, старался атаковать, но "канониры" спокойно довели игру до победного конца, забив еще 1 раз на 83-й минуте игры, отличился вышедший на замену Жиру - 2:0.

Теоретически шанс на попадание в четверку еще есть, отставание от идущего на 4-м месте "Манчестер Сити" составляет всего 3 очка, но все надежды "Арсенала" связаны даже не столько с тем, что надо выигрывать все оставшиеся игры, как скорее на осечки конкурентов.

У идущего на 3 позиции "Ливерпуля" осталось 2 игры - это выезд к "Вест Хэму" и домашняя игра с "Миддлсбро".

У "Сити" остаются домашние встречи с "Лестером" и "Вест Бромвичем", а также гостевой поединок с "Уотфордом".

"Арсеналу" - "Стоук Сити" на выезде и домашние с "Сандерлендом" и "Эвертоном".