3 мин.

Три игрока, которых стоит заполучить «Оклахоме» перед дедлайном

Автор — John Byron Jakes. Оригинал материала доступен по ссылке.

После шокирующего ухода Кевина Дюрэнта и обмена Сержа Ибаки многие болельщики посчитали, что «Тандер» ждет сезон-перезагрузка. Но, очевидно, что у Расселла Уэстбрука совершенно другие планы. Без сомнений, Расс проводет феноменальный сезон, — прямо сейчас у разыгрывающего трип-дабл в среднем. Наверное, все помнят, когда в последний раз нечто подобное происходило в НБА, когда это удалось Оскару Робертсону в сезоне 1961/62.

Тем не менее, этого недостаточно для «Оклахомы», которая расположилась на 7-м месте невероятно конкурентоспособной и ожесточенной Западной конференции. Учитывая, что скоро наступает дедлайн для обменов, мы взглянем на трех игроков, которые помогут «Тандер» сделал заключительный рывок для улучшения позиций перед плей-офф.

Уилсон Чендлер (легкий форвард, «Денвер Наггест»)

Совсем недавно появились слухи о том, что Чендлер попросил менеджмент «Денвера» об обмене из-за недовольства количеством игрового времени. Прямо сейчас «Наггетс» проводят перестройку, обладая весьма перспективным ростером, который является одним из самых молодых в Лиге. Когда все здоровы, тяжело дать игровое время всем, чтобы никого не обидеть.

Очевидно, что позиция легкого форварда проседает в «Тандер». В команда Билии Донована четверо игроков, способных выступать на этой позиции: Андре Роберсон, Джерами Грант, Джош Хьюстис и Кайл Синглер. Будем откровенны, кого из них вы узнаете на улице?! Скорее всего, вы впервые слышите их имена. Уилсон — проверенный скорер (в среднем за карьеру 13.9 очков и 5.4 подбора) и достаточно хороший защитник. Он уверенно бросает как со средней дистанции, так и из-за дуги. Кроме того, он идеально подходит для розыгрышей пик-н-роллов. Представьте себе, что они смогут сделать вместе с Уэстбруком. Кроме того, Чендлер легко может исполнять роль шестого игрока. Чтобы заполучить Уилсона, «Тандер» придется расстаться с пиком второго раунда.

Никола Вучевич (тяжелый фовард/центровой, «Орландо Мэджик»)

Несмотря на достаточно продолжительные и увесистые контракты Кантера и Адамса, я уверен, что доступность Вучевича на рынке обменов должна привлекать «Тандер». Сэм Прести должен попытаться заполучить его, даже если придется для этого расстаться с Энесом Кантером. «Орландо» находится в состоянии смятения, поэтому разобраться с их ростером не намного легче, чем понять теорию относительности Эйнштейна. 

Вучевич приближается к своему прайму — статистика это только подтверждает. В среднем за пять лет, проведенных в НБА, у сербского игрока почти дабл-дабл в среднем (14,1 очков, 9,9 подборов, 1,0 блок) в команде с отрицательным балансом побед и поражений. У него отличный контракт и неплохие навыки игры в посте. Самое главное, что он никогда не ломал руку об стул. Чтобы заполучить Вучевича, «Тандер» придется отдать Кантера с небольшим довеском.

Тим Фрэйзер (разыгрывающий/атакующий защитник, «Нью-Орлеанс Пеликанс»)

Тим Фрэйзер — плеймейкер-второгодка, который начинал сезон в старте свой команды, когда Джру Холидэй отсутствовал по личным причинам. Он демонстрировал проблески неплохой игры, демонстрируя почти дабл-дабл в среднем в течении нескольких недель в начале сезона (17,0 очков и 8.0 ассистов). А в матче против «Финикса» ему вообще удалось собрать трипл-дабл (14 очков, 11 подборов и 11 ассистов). Кроме того, он провел впечатляющую игру против Стефена Карри и «Голден Стэйт» (21 очко, 10 ассистов и 6 подборов). К слову, после этого матча Стивен Эй Смит написал в своем твиттер-аккаунте, что теперь Фрэйзер знаменит на весь мир.

Прямо сейчас Тим гниет на скамейке «Пеликанс» из-за возвращения в ротацию Джру Холидэя и Тайрека Эванса. Он смог бы стать отличным дополнением для скамейки ОКС вместе Кэмерона Пэйна. В отличии от Кэма, Фрэйзер демонстрирует превосходную игру во многих аспектах. Тим является разыгрывающим, который может стабильно набирать очки — в чем очень нуждается «Тандер». Что самое главное, «Оклахоме» не нужно расставаться ни с чем существенным, чтобы его заполучить.