Никакой пощады от Дюрэнта

Автор — Erik Horne, NewsOK. Перевод осуществлен с незначительными сокращениями и правками.

«Никогда не знаешь, сколько журналистов придет на тот или иной матч», - заявил вице-президент «Голден Стэйт» по коммуникациям Рэймонд Райдер. Задолго до начала матча стало понятно, что он не будет обычным. И дело вовсе не в «Суперкоманде», которая образовалась здесь минувшим летом. Единственная причина происходящего: первая схватка Кевина Дюрэнта и Расселла Уэстбрука.

Ситуация вокруг отношений двух экс-партнеров по команде серьезно накалялась после отъезда Дюрэнта. Журналисты пытались найти какой-то контекст в каждом действии Расселла и Кевина. Что надел Уэстбрук и почему?!

Стильный защитник приехал на игру в белой одежде, красной бандане и черно-белых кроссовках. Никто бы и не придрался, если бы не ярко-оранжевый жилет с надписью «Официальный фотограф». Есть подозрения, что этот наряд действительно связан с любовью Дюрэнта к фотографированию. Возможно, это как-то связано с увлечениями Уэстбрука, но представители СМИ серьезно обсуждали эту ситуацию.

«Нет никаких особых причин, почему я так оделся. За этим не стоит никакой истории. Я не одеваюсь специально для кого-то. Я просто ношу то, что хочу», — после матча заявил Уэстбрук.

«Я не видел, в чем наши игроки прибыли на игру», — коротко резюмировал главный тренер «Тандер» Вилли Донован. Очевидно, что у него были дела поважнее.

Дюрэнт спокойно прошелся через медиа-центр, где Стив Керр как раз отвечал на вопросы о невероятном старте сезона от Расселла Уэстбрука. Главный тренер «воинов» заявил, что верит в вероятность того, что разыгрывающий закончит сезон со средними показателями трипл-дабла, но при этом он не уверен, что Расс сумеет сохранить такой темп на всю регулярку. До первой встречи двух бывших товарищей по команде оставалось около тридцати минут.

***

Уэстбрук получил мяч за четыре до секунды до истечения времени на атаку, до кольца — около 8-ми метров. Прошлой ночью он реализовал несколько таких бросков в поединке против «Клипперс», настал черед продемонстрировать свое хладнокровие и в матче с «Голден Стэйт». Бросок был удачным, Расселл триумфально вскидывает три пальца вверх, но каждый бросок Уэстбрука встречался ответом от Дюрэнта.

96:122 — первое поражение «Тандер» в сезоне в первой из четырех встреч Расселла и Кевина, который продемонстрировал блестящую игру во второй четверти. В стиле его лучших матчей, проведенных в составе «Оклахома-Сити». Уэстбрук, проведя на площадке 29 минут, закончил с 20-ю очками (4 из 15 с игры), 10 ассистов, 6 подборов и 6 потерь.

Это была борьба Уэстбрука и атаки «Тандер», которые после неплохой первой четверти наткнулись на серьезное сопртивление обороны «Уорриорз». В этот вечер «воины» не имели ни малейшего намерения дать Расселлу много пространства, чтобы избежать «трипл-дабловой угрозы».

После первой четверти «Оклахома» вела в счете — 32:31. Уэстбрук начал вторую четверть на скамье, и через 2,5 минуты вернулся на площадку, когда его команда уже проигрывала 32:38. Расс промахнулся из-за дуги и дважды неудачно прорывался к кольцу, когда «воины» забросили еще трижды.

«Тандер» перспективно начали матч: Адамс быстро набрал 9 очков, Сабонис справился с проблемой быстрого набора фолов, что позволило даже лидировать на 10 очков по ходу первой четверти. Все перевернулось при счете 29:19, когда Джерами Грант сумел одной рукой забить сверху прямо перед лицом Дюрэнта.

Опускаясь на пол, молодой форвард «Тандер» не упустил возможность, еще и высказать в адрес экс-звезды ОКС «пару ласковых». Скамейка Оклахомы просто «взорвалась»! К слову, в конце второй четверти центровой гостей Энес Кантер не упустил возможность унизить своего экс-партнера по команде. Эти словестные перепалки просто вывели Кевина из себя.

Дюрэнт в этот вечер забросил больше всех — 39 очков, реализовав рекордные для себя 7 трехочковых бросков за матч. Команды ушли на перерыв при счете 53:68. К концу третьей четверти игра уже была сделана, поэтому Расселл надел разминочную рубашку, наблюдая за действиями партнеров в заключительном периоде матча.

Из положительных моментов стоит выделить атакующие действия Оладипо, чей процент результативности впервые в сезоне превысил 50%. Виктор реализовал 3 из 3 трехочковых в третьей четверти, закончив матч с достаточно высоким показателем в 21 очко (8 из 13 с игры).

Поддержать автора в социальных сетях: VKYouTube.