7 мин.

Тони Фергюсон-Кевин Ли на UFC:216.Официально

Добрый день, Друзья!

Дана Уайт официально анонсировал поединок за статус временного чемпиона в лёгкой весовой категории. Тони Фергюсон сойдётся со стремительно набирающим обороты и популярность Кевином Ли, на турнире UFC:216, который состоится 7 октября.

3248257235

Анонс боя за временный титул ожидался уже давно. Участие Тони Фергюсона в нём было подтверждено, однако изначально его соперником должен был стать совсем другой боец, имя которого нам всем известно - Хабиб Нурмагомедов. На днях Хабиб в очередной раз отказался от проведения поединка и это стало последней каплей, переполнившей чашу терпения промоушена, соперника и лично Даны Уайта. Такой шаг полностью оправдан - невозможно постоянно срывать бои и ставить крупнейшему в мире ММА-промоушену условия (Хабиб говорил, что они с отцом не допустят проведение турнира UFC в России) , сидя с толпой братух за столиком в "Баскин Роббинс" и уплетая очередной кусок шоколадного торта, тирамису, мороженного. Последний отказ стал уже седьмым(!) за карьеру Хабиба в "UFC" - непозволительно много. 

14134234

Этот шаг - сигнал Хабибу и его команде. Нурмагомедову следует серьёзно задуматься по поводу этого. Сегодня его отодвинули от боя за временный титул а завтра могут просто не продлить с ним контракт а это согласитесь - гораздо страшнее. Потеря бойца проведшего за последние три года всего два поединка не скажется на промоушене ровным счётом никак. Зато для карьеры Хабиба это будет началом конца. Выбор за ним а мы переходим от затянувшегося, но всё таки нужного вступления к самому бою за временный пояс.

ТОНИ ФЕРГЮСОН КАК НЕКОРОНОВАННЫЙ КОРОЛЬ ЛЕГКОГО ВЕСА

32442424

Тони Фергюсон - машина. Это лучшее, что сейчас есть в лёгкой весовой категории. Многие интересуются, с чего начать своё знакомство со смешанными единоборствами, если до этого ты не увлекался этим прекрасным видом спорта и практически не смотрел его. Так вот, я советую посмотреть бои ряда бойцов и одним из первых в этом ряду стоит именно Тони. Если вы хотите полюбить ММА с нуля - включайте бои Тони Фергюсона. 

4423242

Боец развитый всесторонне. Оригинальная и запоминающаяся с первых секунд ударная техника, сумасшедшее кардио, впечатляющие навыки грэпплинга и умение сделать из каждого своего поединка впечатляющую всех бойню - за это мы любим Эль Кукуя. 

2424234

Тони долго шёл к этому поединку. Кукуй провёл уже 13 боёв в UFC из которых уступил лишь в одном. Впечатляющая статистика, однако дело не только в цифрах. Тони в своих боях делает нечто большее, чем просто набивание зелёных строчек на Sherdog. Фергюсон даёт зрителю то, что он хочет, то за что он отдаёт немалые деньги - кровь, адреналин, интрига, азарт. Одним словом - зрелище. Так же, Фергюсон - охотник за бонусами. Ему мало просто победить, редкий бой Кукуя не заканчивается наградой. За свою карьеру в UFC, Тони трижды удостаивался "боя вечера", по одному бонусу он имеет за "лучший нокаут" и "лучший сабмишен" а так же три награды за "перфоманс вечера". Добавим к этому списку победу в 13 сезоне "Ultimate Fighter" и лучший в истории лёгкого веса винстрик длинной в 9 боёв, которым Тони обладает сейчас... Тут ещё остались те, кто считает Конора королём легкого веса?

Реклама 18+
424234242

К бою с Кевином Ли, Тони подходит в статусе фаворита. Он превосходит соперника практически во всём. Эль Кукуй представляет из себя бойца более опытного, более техничного и более разностороннего, чем Кевин. Однако в бою может случиться всё, что угодно, поэтому с уверенностью говорить о победе Фергюсона я не буду.

23424243242

Что касается его геймплана и тактики, то я не думаю, что Тони предложит что-то новое. Тем более старое работает отменно. Скорее всего мы увидим Тони методично увеличивающего темп боя, давящего на педаль газа с каждым раундом всё сильнее и сильнее. Бой хоть и за временный пояс, но всё же чемпионский а это значит то, что он будет пятираундовым. Предыдущий бой Фергюсона против РДА на деле показал, каков Эль Кукуй в пяти раундах. Казалось, что Тони готов провести и шестой и даже седьмой раунд, если потребуется. Кевина Ли в пятираундовом бою мы ещё не видели.

23525252

Как ни странно, но отмена боя с Хабибом может в этом бою сыграть в плюс Фергюсону. Кевин Ли так же как и Хабиб делает ставку на борьбу в своих боях а это значит то, что некоторые наработки, которые Эль Кукуй на протяжении долгого времени готовил к бою с Нурмагомедовым могут пригодиться и в бою с Кевином. 

КЕВИН ЛИ - ТЕМНАЯ ЛОШАДКА ЛОМАЮЩАЯ ПЛАНЫ СОПЕРНИКА

42424234

Кевину Ли не впервой выходить на бой в статусе андердога. Ли - молодой, но при этом чертовски уверенный в себе боец, которого мало волнуют сторонние факторы. Можно спорить с тем, заслужил ли он титульный бой, сетовать на то, что молодой борец эффективно поработал у микрофона и раскрутил себя не только победами но и громкими заявлениями,скандалами и стычками, однако что есть то есть - Кевин будет бороться за этот пояс и отдаст всего себя внутри октагона, ведь такая возможность выпадает очень редко и возможно она не выпадет ему больше никогда. Поэтому вопросов по поводу мотивации тут нет - Кевин всеми силами вцепится в предоставленный ему шанс и постарается воспользоваться им на все 100%.

432424242

 Ли - один из самых физически одарённых бойцов лёгкого веса. Он является обладателем самого большого рича(длинны рук) в этой весовой категории и имеет атлетичное телосложение. Его база - борьба, однако он не является типичным борцом. Кевин не старается залежать соперника, его цель в партере - молниеносно провести сопернику сабмишен, поэтому Тони следует быть начеку. Отдать Кевину спину всё равно, что подписать себе смертный приговор.  Ли мгновенно душит соперника - длинна рук помогает. Так же это помогает ему и проводить тейкдауны.

424234

Стойка - слабая сорона Кевина. У него нет такого богатого арсенала, каким располагает Фергюсон. Как и у большинства борцов, стойка Кевина Ли служит лишь этапом для проведения тейкдауна. Кевин - боец молодой и эмоциональный. Он часто заигрывается, за что уже бывал наказан неоднократно нокдаунами и даже нокаутом. В бою с Фергюсоном жизненно важно действовать на полном серьёзе и с полнейшей концентрацией. Если дать Эль Кукую лишь полушанс - он начнет его реализовывать да так, что переломить бой и вернуться в игру в дальнейшем будет уже невозможно. 

Реклама 18+
342424253

Скажем прямо - шансов у Кевина не так много, но они есть. Прежде всего это партер. Да, сабмитнуть Тони, который сам владеет многообразием болевых и удушающих приемов...Это выглядит невозможным, но ничего невозможного нет. Тони - тоже человек и он небезошибочен. Вспомним последний бой с Киесой, которого Кевин Ли задушил играючи. Честно, меня удивило настолько большое преимущество Кевина в партере, хотя Киеса - это боец опытный, волевой, габаритный и что немаловажно обладающий грэпплингом высокого уровня. Но Ли не дал ему шанса. Кто знает, может Кевин удивит нас ещё раз?

43222323