7 мин.

Братья Диаз: Куда они пропали и что с ними происходит?

Добрый день, друзья!

52543253

Вчера, 2 октября свой 34 день рождения праздновал Ник Диаз, с чем и поздравляю поклонников его таланта. В связи с этим, сегодняшний материал хотел бы посвятить ситуации связанной с братьями Диаз. Ник и Нейт - бойцы обладающие огромной популярностью и фанатской базой по всему миру, в том числе и в России, однако в последнее время они всё чаще заявляют о себе за пределами октагона а не внутри него. Разберемся, что сейчас происходит со скандально-известными братьями в этом материале.

НИК ДИАЗ

43424144134

Ник не появлялся в окатагоне уже довольно давно. 31 января 2015 года старший брат провёл свой последний на данный момент поединок против Андерсона Силвы, который был признан несостоявшимся из-за того, что оба бойца провалили допинг-контроль. Как вы можете догадаться, в крови Ника были обнаружены следы марихуаны, после чего боец был дисквалифицирован на 18 месяцев.

3244243

Срок отстранения Ника закончился год назад(1 августа 2016 года) и боец сразу же получил предложения по новым поединкам, однако он не спешил их принимать надеясь выбить для себя наиболее привлекательные финансовые условия а так же чемпионский статус поединка. 

23423424

Не секрет, что Ник Диаз является одним из главных локомотивов продаж UFC. Не смотря на все его в прямом и переносном смысле косяки, Ника по прежнему очень любят болельщики а платные трансляции турниров с его участием разлетаются, как горячие пирожки. Диаз-старший это прекрасно понимает и старается монетезировать свою популярность по-максимуму, ставя перед промоушеном большие финансовые запросы

2342352352

Понимают это и действующие чемпионы, которые хотят добиться "денежного" боя с Ником. Время от времени Диазу-старшему бросают вызов то Тайрон Вудли, то Майкл Биспинг - пожалуй главные охотники современности за денежными боями. Чемпионов можно понять - бой с Диазом не несёт серьёзного риска проигрыша, ведь его последняя победа одержана аж в 2011 году над уже тогда сдувшемся Би Джей Пенном. При этом весьма вероятно то, что гонорар за бой с Ником станет самым большим в карьере как темнокожего американца так и англичанина. Да и стилистически старший Диаз вполне удобен им.

4242424234

 Всё это так, но недавно у Ника начались очень серьёзные проблемы, которые могут окончательно поставить крест на его карьере.  Ник может стать первым бойцом дисквалифицированным USADA за отказ расскрыть своё местонахождение . Каждый боец выступающий в UFC обязан указывать своё местонахождение для того, чтобы его могли найти представители антидопингового агентства и соответственно протестировать на запрещенные вещества. Ради этой цели у каждого бойца в организации установлено на смартфон специальное приложение от USADA, с помощью которого боец может оперативно указать свои координаты а так же взаимодейстовать с USADA по различным вопросам.

Реклама 18+
4233424

Диаз-старший предсказуемо проигнорировал этот пункт. Боец трижды за последние 12 месяцев не указывал своё местонахождение и теперь может быть подвергнут серьёзным штрафным санкциям от антидопингового агенства. А санкции эти действительно серьёзны: дисквалификация от полугода до двух лет. Учитывая то, что Ник не молодеет и у него имеются и без того огромные простои, вероятность того, что в случае дисквалификации он не закончит карьеру довольно мала.

524352345324

Хотя есть вероятность того, что агенство пожалеет бойца. В прошлый раз всё было именно так, первоначальный срок дисквалификации в 5 лет заметно срезали до приемлимых 18 месяцев после того, как многочисленные фанаты Ника стали обьединяться в сообщества в соцсетях и даже организовали ряд петиций в интернете. Если же боец всё таки будет дисквалифицирован, то есть вариант, что он продолжит свою карьеру за пределами США, в той же Японии, где руководители RIZIN легко могут удовлетворить финансовые запросы Диаза.

 НЕЙТ ДИАЗ

253553235

Перейдем к младшему представителю семейства. 2016 год можно смело назвать лучшим за всю карьеру Натана. Два феноменальных боя против Конора превратили нестабильного околотопа в одну из центральных фигур легкой весовой категории. Это двухматчевое противостояние сделало Нейта одним из самых богатых бойцов ММА в мире. Завсегдатай стоктонских переулков мгновенно превратился в желанного гостя на любой голливудской тусовке. Звёзды и журналисты буквально выстраивались в очередь ради того, чтобы пообщаться или даже просто сфотографироваться с Нейтом.

234341235325

Ещё не так давно Нейт Диаз находился в тени своего успешного брата, однако сейчас именно Диаз-младший является более популярным и раскрученным бойцом. Фраза Нейта - "Im not surprised motherfuckers" сказанная после победы в первом бою против Конора мгновенно ушла в народ и стала крылатой. 

42423424

На данный момент в карьере Нейта возникла некоторая пауза. Младший продолжает прожигать заработанные на боях с Конором деньги и надеется поучаствовать в третьей, решающей главе этого противостояния. Помимо этого, он то ли в шутку, то ли в серьёз расчитывает получить гонорар в 20 млн долларов - просто космические для ММА деньги.

2435244535

Однако вряд ли эти требования будут удовлетворены в обозримом будующем. Во-первых, неизвестны планы самого Конора после боя с Мейвезером. Вернётся ли он в UFC и если вернётся, то когда? Никто сейчас не даст ответы на эти вопросы. Да и будет ли Диаз его следующим соперником, учитывая то, что есть несколько кандидатов заслуживающих титульный бой ничуть не меньше.

342342352
Реклама 18+

Свято место пусто не бывает и в легком весе уже появился спортсмен, который может заставить болельщиков забыть о Нейте Диазе. Джастин Гэтжи уже давно зарекомендовал себя, как зрелищный бескомпромиссный рубака, который бой за боем только увеличивает стоимость своих акций. Именно Гэтжи многие эксперты называют заменой Нейту Диазу и в этом есть логика. Джастин ничуть не менее зрелищен и при этом его гонорары обойдутся UFC в гораздо меньшую сумму, чем то, что просит Нейт. Поэтому я думаю, что младшему стоит прекратить торги и принять бой, тем более вариантов в конкурентном легком весе всегда было хоть отбавляй.

41242134123

Благодарю за прочтение!