4 мин.

Как я стал хейтером Хабиба

Друзья, добрый день!

324432342

Сегодняшний текст будет не большой, однако довольно эмоциональный. Хочу поделиться последними ощущениями и мыслями, тем более повод для этого есть. Я стал хейтером Хабиба Нурмагомедова. У меня больше нет никакого желания поддерживать этого спортсмена, если Хабиба на его нынешнем периоде карьеры ещё можно назвать таковым.

3427438472

Последней каплей стало то, что Хабиб в очередной раз отклонил предложенный ему поединок. Очередная попытка организовать бой Нурмагомедова и Фергюсона была запланирована на турнире UFC:216, однако эта дата была отклонена Хабибом, что он сам и подтвердил, так же подтвердил эту инфу и Тони. Нурмагомедов пытается выбить дату на более поздний срок, ориентировочно начало ноября, хотя кто сможет гарантировать то, что Нурмагомедов снова не передумает ради боя в декабре,январе,марте. а там и до очередного Рамадана не далеко...

5348975395

Хабиб сильно изменился за последние пару лет. Из жизнерадостного позитивного и открытого парня он превратился в самовлюбленного, эгоистичного нарцисса, который искренне считает, что лишь его мнение единственно верное. Склонен связывать такое резкое изменение прежде всего со сменой менеджера. Добродушного Сэма Кардена сменил хитрый, расчётливый и такой же самовлюбленный как нынче и сам Хабиб - Али Абдель Азиз. Конечно, авторитет, связи и влияние Абдель Азиза куда выше, чем у Кардена, однако и впечатление он производит гораздо более отталкивающее. Хабиб при Азизе стал более наглым, высокомерным и дерзким и безусловно новый менеджер имеет отношение к этому.

2425627353

Нурмагомедов провалил взвешивание 3 марта. Последнюю дату на бой с Тони ему предлагали на 7 октября. Март-октябрь, разница в 8(!) месяцев. Неужели за 8 месяцев нельзя подготовиться к бою? Да, понятно после неудачной сгонки есть некоторые проблемы со здоровьем, однако не на 8 же месяцев, в конце концов! За это время люди успевают от разрывов крестов и переломов восстанавливаться. За это время можно провести 2 а то и 3 поединка, однако Хабибу Нурмагомедову не хватает этого и на один.

234627346283

Зато хватает времени на гастрольный чёс по солнечным южным республикам бывшего СССР, где Хабиб нежется в лучах любви местных болельщиков, для которых приезд Нурмагомедова сродни финалу чемпионата мира по футболу. Ну и конечно монетезирует остатки былого хайпа, который видимо остался у Хабиба лишь в Таджикистане, Киргизии и Узбекистане. На эти гастрольные туры у Нурмагомедова много времени а вот, что касается поединка - извольте ждать, нужно 100 дней минимум. Наглость.

33215231523

Ну стал хейтерить и стал, хрен с тобой, кто ты вообще такой, скажут некоторые. Ну во-первых, каждый имеет право выссказать своё мнение а во-вторых я думаю, что мой личный, пусть и небольшой вклад в успех Хабиба тоже есть. Я неоднократно покупал PPV UFC а это долларов 50 в среднем, зачастую даже больше а учитывая постоянные колебания валюты, деньги получаются по российским меркам не такие и маленькие. Так вот, учитывая отношение Хабиба к делу, могу пообещать себе и вам, что PPV турнира с Нурмагомедовым я больше никогда не куплю. Пусть это сделают болельщики из Таджикистана и Узбекистана, ведь именно этой аудитории Хабиб судя по его действиям уделяет основное внимание.

46365378

Предвижу ваш вопрос - что же будет, если Хабиб выйдет, пусть и в ноябре и всё таки победит Тони Фергюсона. Даю ответ - отношение к нему не изменится. В моих глазах Хабиб разрушил свою репутацию и вряд ли что - то поможет ему это исправить. Да и сам факт победы над Тони видится под большим сомнением, как и то, что он вообще случится. 

42384723489

В конце текста приведу забавную картинку. Сравнение "зачистки дивизиона" от претендента на пояс в полусреднем весе - Демиана Майи и от Хабиба, который вроде как претендует на то, чтобы побиться за титул принадлежащий Конору в легком. 

23525252

Пам-пам!

Спасибо, за прочтение и удачного дня!