14 мин.

«Bellator NYC : Sonnen vs Silva». Главный «Беллатор» в 2017 году

НЬЮ-ЙОРК

9090909

24 июня состоится крупнейшее событие "Bellator" в этом году. Промоушен приходит в Нью-Йорк с многообещающим турниром, кард которого наполнен ожидаемыми поединками именитых бойцов. Скотт Кокер обещает порадовать болельщиков зрелищными битвами а продажи PPV турнира наверняка побьют рекорды "Bellator"

ААРОН ПИКО  - ЗАК ФРИМЕН

66666666

Открывает PPV-кард поединок в лёгком весе между Аароном Пико и Заком Фрименом. Для Пико этот бой будет дебютным в ММА. Дебютный бой на пожалуй главном турнире "Беллатор" в 2017 году да ещё и на "PPV" - это конечно же большой аванс для многообещающего 20-летнего проспекта.Впрочем выставить его дебют на столь крутое событие у Скотта Кокера были все основания.

777777777

Аарон Пико уже не первый год считается одной из потенциальных суперзвезд ММА. Аарон является базовым борцом, причём боролся он как по вольной так и по греко-римской борьбе и в обоих видах имел большой успех - выигрывал национальные чемпионаты США cреди юниоров и молодежи. Так же Пико является неоднократным призером чемпионатов мира по вольной борьбе в молодежных и юниорских возрастных категориях. Естественно, его успехи не могли остаться незамеченными.

8888888

"Bellator" подписал контракт с Пико ещё в 2014 году. По своему таланту, Аарона сравнивают с Джоном Джонсом, так же он уже является обладателем нескольких спонсорских контрактов, в том числе с такими спортивными гигантами, как "Dethrone" и "Nike". Тренируется Пико в "АКА" плечом к плечу с такими бойцами, как Хабиб Нурмагомедов, Ислам Махачев, Люк Рокхольд, Даниэль Кормье и Кейн Веласкес. 

3756375

Cоперник для дебюта столь перспективного бойца подобран довольно разумно. Аарона предсказуемо не стали бросать под танки с первого же боя, однако и мешком Зака Фримена назвать нельзя. В его активе 10 боев, в 8 из которых он одержал победы. Главной сильной стороной Фримена является грэпплинг, 5 побед он одержал сабмишенами. Так же Зак является довольно габаритным легковесом, его рост составляет 182 сантиметра, против 172 у Пико. 

25235235

Скорее всего бой будет проходить в партере. Пико будет демонстрировать свои борцовские навыки, раз за разом переводя Фримена на настил и разбивать соперника используя натренированный в "АКА" Граунд энд Паунд. Зак будет пытаться отвечать попытками накинуть сабмишен, однако Аарон играючи уйдет от них. Думаю бой не пройдет отмеренную ему дистанцию в 3 раунда и Пико выиграет техническим нокаутом во втором раунде.

 МАЙКЛ ЧЕНДЛЕР- БРЕНТ ПРИМУС

53453463

Далее нас ждёт ещё одно противостояние легковесов, теперь уже за титул в данной весовой категории. Майкл Чендлер проведет защиту своего пояса против непобежденного Брента Примуса. Чендлер является ветераном и одним из главных лиц "Bellator" . Он выступает в этом промоушене аж с 2010 года а значит застал времена ещё того самого лампового "Беллатора" Бьорна Ребни, с его полюбившейся многим болельщикам системой Гран-При.

1111112214

Бои Чендлера практически всегда получаются запоминающимися. Его двухматчевое противостояние с Эдди Альваресом без преувеличения можно назвать самым зрелищным и ярким в истории "Беллатор". 9 раундов крови, мяса и интриги - ничего лучше "Bellator" в своих стенах не видел. Два боя против Уилла Брукса сложились менее успешно, однако не менее динамично и ярко - зрители получили действительно то, чего ждали и остались довольны.

5463543

На данный момент Майкл ведет серию из четырёх побед подряд. В ноябре прошлого года он убедительно расправился с Бенсоном Хендерсоном.  Убедительно для всех, кроме судей, которые выдали классически для "Бендо" сплит, хотя там всё было больше похоже на единогласное решение в пользу Майкла. До этого он в первом раунде нокаутировал Патрики Фрейре.  

3868496738

Примус так же выступает в "Bellator" не первый год, если быть точнее с 2013. Однако дерётся крайне редко. За 4 года Брент провёл лишь 5 поединков, возможно поэтому многие до сих пор воспринимают его как новичка, хотя ему уже 32 года. У Примуса неплохой грэпплинг. 3 из своих 7 побед он одержал сабмишенами в первом раунде а значит Майклу нужно быть предельно осторожным при попытках перевода боя в партер, особенно на старте боя.

8437538746

Однозначным фаворитом является Чендлер. Он действительно более скилловый,выносливый и опытный боец, закаленный в зрелищных битвах с сильными соперниками. Однако и Брент может приподнести сюрприз. Он должен быть чертовски мотивирован, ведь если не сейчас выигрывать пояс, то когда, учитывая редкость его появления в клетке?

 ДУГЛАС ЛИМА- ЛОРЕНЦ ЛАРКИН

22321412

Зубодробительный бой двух ярких ударников за титул в полусреднем весе а так же за право встретится в следующем поединке с пожалуй главной звездой нынешнего "Bellator" - Рори Макдональдом.

326527356

Полусредний вес можно назвать самым конкурентным в "Bellator". В его составе можно выделить Пола Дейли, Бреннана Уорда, Майкла Пейджа,Андрея Корешкова, Рори Макдональда, Дугласа Лиму и Лоренца Ларкина. Простор для матчмейкеров действительно колоссальный и как бы не тасовались эти фамилии, каждая пара выглядит непредсказуемо. Последним двоим как раз и предстоит оспаривать титул.

54385375

У Дугласа это будет первая защита титула, который он выиграл у Андрея Корешкова, для многих неожиданно нокаутировав его. Впрочем это только подтверждает вышесказанный тезис о том, что каждый топ в полусреднем весе "Bellator" может победить каждого. 

235235

 Ларкин этим поединком дебютирует в новом для себя промоушене. Одержав две победы подряд над топовыми представителями полусреднего веса "UFC" - Хорхе Масвидалем и Нилом Мэгни, Лоренц захотел сменить обстановку и отправился в организацию Скотта Кокера, хотя перспективы в "UFC" у него вырисовывались довольно заманчивые.

1413434

Бой Лимы и Ларкина абсолютно непредсказуем. Довольно часто журналисты, ради того, чтобы искуственно придать интриги тому или иному поединку говорят, что шансы бойцов 50 на 50. В большинстве случае это не так, но конкретно этот поединок - как раз тот самый случай, когда пресловутые 50 на 50 полностью оправданы. Этот бой имеет потенциал для того, чтобы стать одним из самых ярких в 2017 году. Не пропустите!

 ФЕДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО-МЭТТ МИТРИОН

43242

Самый ожидаемый бой для большинства российских болельщиков. Фёдор возвращается в США с поединком против по настоящему топового и опасного соперника. Как бы не завершился этот бой, с уверенностью можно сказать одну вещь - после него обвинять Емельяненко в том, что он  занимается мешкобойством будет просто моветоном. Емельяненко предстоит один из самых опасных поединков в его карьере.

32423535

Мэтт Митрион - топовый тяжеловес. Это не Бигфут Силва в его нынешнем виде. Думаю, что будь Мэтт до сих пор в "UFC", он занимал бы место в топ-10, причём cкорее всего даже в верхней её части, где-то по соседству с Марком Хантом и Фрэнсисом Нганну. Мэтт природный тяжеловес, однако при своих впечатляющих габаритах(192 сантиметра роста и 115 килограмм веса) он является довольно подвижным. У него отличный для тяжеловеса подобной фактуры тайминг и очень быстрые руки - в этом он немного похож на самого Фёдора, только увеличенного в полтора раза(или на его брата Сашу).

34234

Подписавшись в "Bellator", Мэтт одержал две победы подряд. Досрочно были побеждены Карл Семанутафа и Оли Томпсон. Довольно скромно, как и в целом его рекорд, однако не стоит вводить себя в заблуждение и недооценивать Митриона. Однозначно, Мэтт Митрион - самый серьёзный соперник Фёдора за последние 6-7 лет.

32423525

Я искренне хочу, чтобы Фёдор одержал победу. Меня очень впечатлило то, как новозеландцы в прошлый уикенд болели и поддерживали свою легенду - Марка Ханта. К сожалению у наших болельщиков есть очень хреновая черта - поносить своих кумиров при первой же возможности. Причем даже тех кумиров, которых во всём остальном мире считают легендами спорта, вроде Фёдора. Таких спортсменов,как Емельяненко, которые добились колоссальных успехов и делали это чисто, не жульничая с допингом и не вмешиваясь в какие-либо скандальные истории, уважая каждого своего соперника.

352542

У Емельяненко идеальная репутация во всём мире, однако у нас он в последние годы превратился в обьект огульной критики. Депутатом называют,вкладывая в это слово оскорбительный смысл, однако проявляют тем самым свою полную неосведомленность ибо Фёдор никакой не депутат. Свои полномочия депутата Белгородской облдумы Емельяненко сложил ещё в 2012 году. Сейчас он просто член правящей партии. Да даже если был бы депутатом, то что с этого? Карелин вон тоже депутат, причем не Белгородской облдумы а самой настоящей госсударственной. Его тоже следует поносить следуя логике хейтеров Фёдора? 

2352354

Если же вернуться к рисунку боя, то мне бы хотелось, чтобы Фёдор вспомнил про то, что он по базе самбист а его Граунд энд Паунд является одним из опаснейших за всю историю ММА. Не нужно играть с Митрионом в боксёра и размениваться с боровом в стойке ибо закончится это всё плачевно.

ВАНДЕРЛЕЙ СИЛВА - ЧЕЙЛ СОННЕН

25246

Мейн-ивентом первого турнира "Bellator" в Нью-Йорке станет бой бразильского убийцы с топором и американского гангстера. Со спортивной точки зрения поединок не несёт какого-то смысла, однако в плане шоу это действительно большое, обсуждаемое событие. Оба бойца обладают неоднозначной и даже скандальной репутацией, у них за спиной многотысячная армия из болельщиков и хейтеров.

8973698

Напряжение между бойцами существует уже не первый год. Ещё будучи на контракте в UFC бойцы регулярно обменивались колкостями и намеревались провести бой. Напряжение достигло своего пика в 2014 году, когда бойцы возглавили шоу "The Ultimate Fighter 3: Brasil", в финале которого и был запланирован их поединок. "ТУФ" получился довольно зрелищным, однако главному поединку было не суждено состояться, так как в одном из эпизодов между Вандерлеем,Сонненом и бойцами из их команд произошла потасовка, в которой бразилец получил повреждение и поединок был отменён. На мой взгляд эта стычка выглядела довольно наигранно и получить в ней повреждение было сложно, однако выводы вправе каждый делать сам.

 

352354

Чейл Соннен - один из самых противоречивых бойцов за всю историю ММА. Будучи ярким трештокером, Соннен выводил из себя соперников ещё задолго до того, как Коннор Макгрегор поставил подпись под своим первым контрактом с "UFC" . Чейл - очень талантливый человек. Многие бойцы не способны сказать ничего внятного, кроме как "бой покажет". Соннен в отличие от них глаголом жжёт сердца людей, ну и не только сердца. Поджигать у Чейла получается знатно. 

35236426

Однако не стоит воспринимать Соннена исключительно как шоумена, который никогда не был способен ответить за сказанное в октагоне. Чейл - высококлассный боец. В его рекорде есть скальпы таких именитых соперников, как Брайан Стенн, Майкл Биспинг,Маурисио Руа, Нейт Маркуардт и Алексей Олейник.  Чейл возобновил свою карьеру и дебютировал в "Bellator" в январе этого года, проиграв сабмишеном в первом раунде Тито Ортизу, в его последнем бою. Но даже из такого казалось бы однозначного и разгромного поражения Соннен сумел сделать шоу. Он неоднократно заявлял, что в одном из эпизодов боя Ортиз якобы сдался. Тито предсказуемо опроверг эти обвинения. 

35254

Вандерлей возвращается к боям после долгого простоя. Свой последний поединок бразилец провёл более четырёх лет назад, одержав победу в эпохальной мясорубке против Брайана Стенна. Далее было то самое шоу с травмой Силвы а затем пожизненная дисквалификация атлетической комиссией штата Невада за отказ сдать допинг-пробу. В мае 2015 года запрет был снят а в январе 2016 после извинения перед "UFC" Вандерлей был освобожден от контракта и отпущен на вольные хлеба.

35232

Сложно сказать как пройдёт поединок. Многое будет зависеть от того, каким мы увидим возобновившего карьеру Вандерлея. Будет ли это прежний берсерк, изголодавшийся по кровавой битве убийца с топором или же против Соннена выйдет потрёпанный временем ветеран спорта, на котором скажутся годы простоя.

"IT IS ALL OVER!!!!"

32352

Коментировать этот крупнейший турнир будет Майк Голдберг в дуэте с Мауро Раналло. Голдберг - легендарная личность, комментатор отработавший за микрофоном "UFC" более 20 лет. Многие его фразы стали культовыми. Увольнение Голдберга из "UFC" шокировало болельщиков ММА. Честно признаюсь до сих пор турниры "UFC" смотрятся непривычно без голоса, который работал на них долгие годы. В мае этого года Голдберг заключил контракт с "Bellator" и теперь будет работать в штате главного конкурента своего бывшего работодателя. 

244643

Мауро Раналло известен как коментатор, работавший в "PRIDE" в дуэте с Басом Руттеном и в "Strikeforce". В последние годы Раналло коментировал шоу "WWE". Как мы видим, Bellator основательно подготовился к дебютному турниру в Нью-Йорке. Как он пройдёт увидим 24 июня.

325264