Девять героев, которые покорили «Сантьяго Бернабеу»

На протяжении всей нашей истории, футболисты «Королевского клуба» приучили нас к тому, что они никогда не сдаются. Многие из нас были тому свидетелями и согласитесь, порой, поражает то, как герб «Мадрида» может влиять на тех, кто к нему причастен. Герб «сливочных» обладает необыкновенной силой, и способен вселить уверенность даже в те моменты, когда кажется, что выхода нет.

Суперкубок Испании 2008, ответный матч. Стадион «Сантьяго Бернабеу»

«Реал Мадрид» подходил к двухматчевому противостоянию с «Валенсией» в ранге чемпиона Испании и в очень хорошей форме, но в первом матче , все же, потерпел поражение со счетом 3:2. На голы Хуана Маты, Давида Вильи и Висенте дублем ответил Рууд ван Нистелрой.

Ответный матч, который проходил на домашнем стадионе мадридцев, начался довольно спокойно и не на высоких скоростях. Обе команды с трудом преодолевали редуты оппонентов и ограничивались лишь дальними ударами. На 32-ой минуте матча случился нелогичный гол «Валенсии», но довольно красивый - восходящая звезда сборной Испании Давид Сильва, из-за пределов штрафной поразил ворота Икера Касильяса. Счет на табло 0:1 и 2:4 в пользу «Валенсии» по сумме двух встреч.

Футболисты «Мадрида» устремились всеми силами вперед и пытались изменить произошедшее, но вместо этого схлопотали красную карточку. Рафаэль ван дер Ваарт получил заслуженное наказание за грубый фол в центре поля и оставил своих партнеров в меньшинстве. В не самом лучшем положении, команда Бернда Шустера отправилась на перерыв.

В начале второго тайма случился быстрый гол хозяев - удар Рууда ван Нистелроя в штрафной площадке прервал рукой Рауль Альбиоль и сам же голландец реализовал заслуженный пенальти.

Даже в меньшинстве, футболисты «Мадрида» оказывали давление на «Валенсию» и так продолжалось до 72-ой минуты, пока столичный клуб не остался вдевятером - вторую желтую карточку получил Ван Нистелрой и усугубил положение своей команды.

Но кто бы мог подумать, что даже такое положение дел не отпугнет «Королевский клуб». Хозяева поля продолжили свой натиск на ворота соперника и добились своего. Через 4 минуты после удаления голландского нападающего, Серхио Рамос вывел свою команду вперед и окрылил абсолютно всех людей, которые присутствовали в тот день на «Саньяго Бернабеу».

Счет, который установил на табло Серхио Рамос устраивал «Реал Мадрид», и любой другой клуб в мире отошел бы назад в «глухую оборону» в попытках удержать его. Но не тут то было. Вдевятером они умудрились еще дважды поразить ворота Тимо Хильдебранда. Рубен де ла Ред дальним ударом шокировал всех собравшихся мадридистов на стадионе, а Гонсало Игуаин, который вышел на поле вместо Рауля, забил и четвертый гол своей команды на 89-ой минуте матча.

Всего через минуту «Валенсия» отквитала один гол, который забил бывший нападающий «Королевского клуба» Фернандо Морьентес, но этого было уже не достаточно для валенсийского клуба...4:2...И 6:5 по сумме двух встреч. «Реал Мадрид» становится обладателем Суперкубка Испании!

Этот невероятный матч навсегда врезался мне в память. Девять героев, девять мадридистас, которые сотворили невозможное против одной из самых сильных команд Испании. Две красные карточки не выбили команду из колеи, а только добавили ей сил, мотивации и злости...Разве после такого можно засомневаться в значении Мадридизма? Никогда!