2 мин.

«Барса» проявляла интерес, но я об этом не думал. Сдаваться не в моей ДНК». Рюдигер – о трофейных амбициях, детстве и Лиге чемпионов

В преддверии Чемпионата мира-2022 Антонио Рюдигер дал интервью, в котором рассказал об интересе Барселоны, трофейных амбициях, детстве и о многом другом. Ниже – выжимка реплик Рюдигера.

«Всегда мечтал играть в АПЛ. А вот играть за «Реал Мадрид»...Никогда не ожидал, что это случится со мной».

«В прошлом году было много команд, которые хотели, чтобы я перешёл к ним. «Барселона» тоже проявляла интерес, но я об этом не думал. Для меня было только два варианта: «Челси» или «Мадрид». Когда меня позвал «Мадрид», отказаться было очень сложно. Поиграть с Кроосом, Модричем и Бензема – очень заманчиво».

«Мне нравится менталитет итальянских тренеров, у них я научился многим тактическим моментам. Но Анчелотти не похож ни на одного из них. Конте и Спаллети – очень жесткие, как и Сарри, который достаточно требовательный тренер. Анчелотти другой. Он джентльмен, у него громадный опыт и он всегда спокоен».

«Моя лучшая позиция – в центре защиты. Но если тренер попросит, я не откажу сыграть справа или слева. Моя главная цель – помогать команде».

«Милитао и Алаба – топовые защитники. Игра с ними все упрощает. Также Начо, я люблю играть с ним, он очень хорош»

«Алаба отличный парень. Он приехал сюда недавно, но его уже все очень любят. Он лидер на поле, он всегда общается с партнёрами по команде. Его карьера говорит сама за себя».

«Я играю меньше? Нет, я думаю, что играю слишком много (смеётся). У нас отличная команда и высокая конкуренция. В прошлом сезоне «Мадрид» выиграл Ла Лигу и ЛЧ, нужно уважать это. Всему свое время».

«Когда вы думаете о «Мадриде», вы думаете о победе в Лиге Чемпионов».

«Я вырос в месте, где выживают только самые стойкие. Стресс — это то, что вы чувствуете в Африке, не зная, что будете есть завтра».

«Уйти на пенсию игроком «Мадрида»? Я здесь несколько месяцев, а ты уже о пенсии говоришь (смеётся). Сейчас я чувствую себя хорошо и если я смогу играть за «Мадрид» в 37 лет, как Модрич – я буду это делать (смеётся)».

«На кону 6 титулов и мы хотим выиграть их все. Мы играем за «Мадрид» и это наша цель». «Я называю Модрича мастером. То что он делает в 37 лет – нереально, это что-то из другого мира. И даже сейчас, в 37 лет, он находится на недосягаемом уровне».

«Я очень упрям. Я не люблю проигрывать. Сдаваться не в моей ДНК».