2 мин.

В «Лос-Анджелесе» Бэйл активно разговаривает на испанском, даже иногда отказывается отвечать по-английски. И это после 9 лет в Мадриде

Коллега по команде подтверждает.

По словам другого игрока команды «Лос-Анджелес» Илие Санчеса, Гарет Бэйл старается практиковать испанский в новом клубе.

Бэйл присоединился к клубу МЛС в качестве свободного агента в прошлом месяце после того, как его контракт с «Реалом» истек.

Игрок сборной Уэльса на протяжении всего своего пребывания в Испании подвергался критике из-за предполагаемой незаинтересованности в делах Мадрида, и его не раз обвиняли в том, что он не выучил испанский язык за все 9 лет.

Тем не менее, Бэйл недавно продемонстрировал свое знание испанского, поприветствовав болельщиков «Лос-Анджелеса», тем самым потроллив своих критиков.

В интервью AS, Илие Санчес, полузащитник «ЛА», рассказал, что Бэйл счастлив говорить по-испански со своими новыми товарищами по команде и иногда предпочитает его английскому.

«Гарет говорит со мной по-испански. Я единственный испанец, но в команде много выходцев из Южной и Центральной Америки. И он просто хочет говорить с нами по-испански. На самом деле иногда мы говорим с ним по-английски, а он отвечает нам по-испански!»

Санчес считает, что одно присутствие Бэйла в клубе значит очень много:

«Это придало уверенности. Тот факт, что футболист его уровня решил приехать, подчеркивает значимость нашего проекта.

Я признаю, когда ты видишь, что он теперь твой партнер, это заставляет прилагать больше усилий, чтобы конкурировать и пытаться победить».