2 мин.

Рейтинг нападающих «Мадрида»: от худших к лучшим

От Мариано Диаса до Карима Бензема.

Мадридский «Реал» по-прежнему может похвастаться одной из лучших атак в Европе. В прошлом сезоне атакующая линия забила более ста мячей. Но как выглядит ранжирование форвардов команды от худших к лучшим?

Худший

Мариано Диас. С тех пор, как испанец вернулся из «Лиона» в «Мадрид», он изо всех сил пытался оказать хоть какое-то влияние на игру команды. Вот только отсутствие игрового времени не помогло его амбициям.

Средние

Борха Майораль. «Мадрид» постоянно отдавал 25-летнего испанца в аренду, но даже там игрок не смог показать стабильной игры.

Лукас Васкес. Испанец может хорошо играть на позиции нападающего, но его часто использовали на позиции правого защитника или вингера. Он никогда не забивал за «Реал» больше пяти голов за сезон, поэтому сейчас мы не можем назвать его хорошим форвардом.

Хорошие

Марко Асенсио. Еще один испанец, известный своей способностью забивать удивительные голы. Отсутствие стабильность у Асенсио − единственное, что мешает ему называться игроком мирового уровня!

Родриго. Бразилец постепенно привыкает к «Реалу». В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов он показал, что, если ему дать шанс, он может быть по-настоящему смертельным.

Эден Азар. Бельгиец здесь не из-за своей мадридской формы или статистики, а из-за качеств, которые мы видели в других командах. Травмы не помогли его карьере, плюс Анчелотти недооценивает его.

Лучшие

Винисиус Жуниор. Бразилец был настолько хорош в прошлом сезоне, что некоторые легенды футбола утверждают, что он заслуживает «Золотого мяча».

Карим Бензема. Француз, несомненно, лучший нападающий Европы прямо сейчас.

Инфографика, созданная для лучшего визуального понимания: