2 мин.

Иско ищет новый клуб. Есть шанс вновь поработать с Лопетеги

У игрока сразу два варианта в Ла Лиге.

Иско больше не игрок «Реала», что меня немного огорчает, потому что в его лучшие годы я был его большим поклонником. В течение двух или трех лет Иско был, пожалуй, одним из самых непредсказуемых игроков в мире, и именно благодаря ему эксперимент с формацией diamond продлился дольше, чем ожидалось. Его умение создавать моменты всегда было на рекордно высоком уровне, он имел обыкновение обходить нескольких игроков зигзагом по своему желанию, и за его игрой было приятно наблюдать.

А потом он стал понемногу сдавать, и тренеры стали меньше его использовать. Он впадал в немилость у всех тренеров, которые пробовали его, просто потому, что он не был готов для игры и, ну, может быть, он был не так хорош, как в расцвете сил.

Но выходами на пару минут Иско все еще мог помочь «Мадриду», потому что мы видели, что когда он играл, в нем еще была искра. Он не перешел на уровень игроков «не для игры».

Но в этом сезоне у Иско истек контракт, и теперь он свободный агент. Но я не думаю, что он закончил с футболом на высшем уровне. По многочисленным сообщениям, переход Иско в «Севилью» − вопрос времени. Лопетеги хочет, чтобы Иско перешел в «Севилью», и это отличный ход для всех обеих сторон.

Не буду врать, я бы больше хотел, чтобы Иско перешел в «Бетис». Для него это был очень интересный вариант. Играя под руководством Мануэля Пеллегрини, тренера, который привлек к нему всеобщее внимание в «Малаге», он заново открыл для себя свою форму в очень, очень захватывающей команде, в которой есть такие игроки, как Серхио Каналес и Набиль Фекир. Было бы очень весело.

Но и «Севилья» не так уж и плоха.

По имеющимся данным, переезд − вопрос времени. Лопетеги хочет его, и Иско больше всего понравилось предложение именно «Севильи». На самом деле ему это понравилось настолько, что он готов снизить свои требования по зарплате.

На самом деле, Иско играл в свой лучший футбол за Испанию именно при Лопетеги. Мы все помним его невероятную игру против Италии, где каждый раз, когда он был с мячом, он буквально уничтожал Марко Верратти, не так ли? Что ж, я не ожидал бы от него того же самого, потому что он уже не так хорош, но я бы поставил хорошие деньги на то, что Иско вновь обретет свою форму в «Севилье».

Hridyam Arora для TheRealChamps