6 мин.

Дембеле, Дибала и еще 5 свободных агентов, которых может подписать «Реал»

В сезоне-2021/2022 «Реал Мадрид» выиграл Ла Лигу и Лигу чемпионов и имеет действительно сильный состав, который как будто бы не нуждается в усилении.

Однако в клубе не думают успокаиваться, подписав Антонио Рюдигера и Орельена Тчуамени. На француза потратили большую часть трансферного бюджета, потому рассмотрим семь свободных агентов, которых они бы могли привезти этим летом.

Давид Оспина

Вратарская линия может казаться не требующей усиления. Особенно учитывая ту игру, которую показал в финале Лиги чемпионов Тибо Куртуа. Однако запасной вратарь Андрей Лунин рассчитывает уйти в аренду ради получения игровой практики. В таком случае, «Мадриду» потребуется второй номер, а Оспина уже имеет опыт совместной работы с Карло Анчелотти в «Наполи».

В прошлом сезоне 36-летний вратарь сыграл в 31 матче Серии А, 13 из них − на ноль. Отличный вариант на позицию запасного. «Мадриду» придется поторопиться, ведь на колумбийца также претендует саудовский «Аль-Наср», предложивший игроку контракт на 3,5 млн евро в год.

Фаузи Гулям

Марсело провел в «Мадриде» 546 матчей и выиграл 25 трофеев. В конце сезона-2021/2022 он эмоционально попрощался с клубом. В последние сезоны 34-летний игрок выступал в роли дублера левого защитника Ферлана Менди и очевидно, что французу теперь нужна другая подмена.

Гулям провел восемь лет в «Наполи», но теперь стал свободным агентом. Он входил в число лучших игроков на своей позиции, но проблемы с травмами остановили прогресс. Алжирец по-прежнему талантлив и добавит глубины «Мадриду», позволив Менди получить отдых. Сейчас Фаузи 31 год, его связывают с «Лацио», «Болоньей», «Марселем» и «Сент-Этьеном», но все эти варианты меркнут перед испанским.

Андреа Белотти

В прошлом сезоне Карим Бензема забил 44 гола в 46 матчах, а клубу не нужно тратить много денег на нового форварда. Не стоит ждать, что 34-летний игрок будет выходить в каждом матче сезона, а один из его дублеров Лука Йович ушел в «Фиорентину».

Белотти уже был связан с «Мадридом» в 2017 году и, возможно, согласится сейчас стать запасным игроком в столице Испании. За свою карьеру в «Торино» Андреа забил 113 голо в 251 матче, сочетая в себе физическую силу и инстинкт убийцы. Защитникам Ла Лиги такой форвард может прийтись не по нраву.

Эдинсон Кавани

Если сделка с Белотти не состоится, то «Мадриду» все равно будет нужен проверенный бомбардир. Зачем кого-то искать, если есть Эдинсон Кавани? 35-летний футболист сыграл в Италии, Франции и Англии, и в каждой лиге демонстрировал свое умение забивать.

Сейчас его карьера движется к завершению: из-за травм в сезоне-2021/2022 он провел всего семь матчей за «Юнайтед». Но «Мадриду» ведь нужен человек, который сможет помочь эпизодически в Кубке Испании или выйти на замену в Ла Лиге.

Работа Кавани на поле доставляет много проблем уставшим защитникам, а шесть из его двенадцати голов в АПЛ были забиты после выхода на замену.

Хуан Мата

Мата начинал свою карьеру в академии «Мадрида», а последние одиннадцать лет провел в АПЛ, влюбив в себя болельщиков «Юнайтед» и «Челси». В течение последние лет бывший игрок сборной Испании оказался на периферии основы и, вероятно, согласится быть игроком замены в родной команде.

У «Мадрида» много игроков в полузащите, но замена после вероятного ухода Иско не помешает. Мата по-прежнему обладает качествами, которые помогут ему вписаться в новую команду. А опыта у него для помощи молодым игрокам полно.

Усман Дембеле

У «Реал Мадрида» есть Бензема и Винисиус, но они надеялись укрепиться Килианом Мбаппе. Этого не случилось, потому в качестве вариантов справа в атаку у команды остались Родриго, Васкес и Асенсио. Была надежда заполучить бесплатно следующим летом Салаха, но египтянин продлил контракт с «Ливерпулем».

Альтернатив осталось не так много и, возможно, им нужно рискнуть и взять Дембеле. В 2017 году за него заплатили 142 млн фунтов, но четыре года в Испании он боролся с проблемами в физической форме и нестабильностью. Однако в последнем сезоне он сделал 13 голевых передач в 21 матче Ла Лиги, в том числе две в победном матче на «Бернабеу» (4:0). «Барселона» все еще хочет продлить с ним контракт, но может стоит побороться за него?

Пауло Дибала

Самое громкое имя в списке свободных агентов. Дибалу регулярно связывали с переездом в Испанию и этим летом он наконец может его совершить. Несмотря на то, что он часто боролся с травмами и не оправдал ожидания, аргентинец забил за «Ювентус» сто голов. В том числе 15 в 39 матчах в сезоне-2021/2022.

28-летний игрок может исполнять роль форварда, атакующего полузащитника и даже правого вингера, что может дать Анчелотти универсализм в последней трети. Он уже становился занозой для «Барселону», сделав дубль в четвертьфинале ЛЧ 2017 года.