2 мин.

«Лучший левый защитник всех времен». Рамос, Кроос и другие игроки «Реала» реагируют на уход Марсело

Марсело покидает «Реал» после 16-ти лет в клубе. За это время бразильский защитник провел 545 матчей (43229 минут!), забил 38 мячей и отдал 103 голевые передачи, но главное – завоевал 25 трофеев, став самым титулованным футболистом в истории «сливочных». 

Прощание Марсело с «Реалом» вышло невероятно эмоциональным. На пресс-конференции бразилец произнес большую и трогательную речь, которую несколько раз прерывал, чтобы остановить слёзы.

А вот как отреагировали на уход легенды уже бывшие партнёры Марсело по королевскому клубу.  

Серхио Рамос: «Мой брат, сегодня ты прощаешься с командой, но твоё наследие будет жить вечно. Поздравляю с достижением невозможного. Целую».

Каземиро опубликовал у себя в Instagram видео их с Марсело знаменитого празднования. Подпись к ролику весьма лаконична: «Брат. Капитан. Легенда. Спасибо за всё!» 

Тибо Куртуа: «Марсело, спасибо за всё проведённое вместе время, я желаю тебе только самого лучшего. Ты легенда "Реала" и всего футбола. Ты это заслужил!».

Тони Кроос опубликовал несколько совместных фото с Марсело и с немецкой краткостью написал: «Могу сказать, что я играл с лучшим левым защитником всех времён».

Винисиус: «Марселиннн!!! Спасибо за всё!!! Легенда и самый титулованный игрок в самом большом клубе в мире!! Для меня было удовольствием играть с тобой и учиться у тебя. Настоящий зверь внутри и снаружи. 12 ― это навсегда».

Икер Касильяс: «Ты пришел в команду совсем юным. Сколько раз тебе кричали: "Марселооо, вернись!!!" Спасибо тебе за всё, легенда. Крепко обнимаю, друг, я желаю тебе всего наилучшего в будущем».

Марко Асенсио: «Как было приятно играть с тобой бок о бок!!! Спасибо тебе за все, Марсе. Ты звезда не только на поле, но и за его пределами. Я желаю тебе всего наилучшего».