2 мин.

Фран Гарсия и Мигель Гутьеррес – два варианта на замену Марсело

Ставки Франа Гарсии повышаются. Уход Марсело с левого фланга защиты «Мадрида» 30 июня открывает вакантное место, а тренерский штаб и руководство «Мадрида» уже ищут решение.

Основная роль отведена Ферлану Менди, разве что только не поступит предложение, от которого невозможно будет отказаться, и сам француз захочет его выслушать. Его вклад в игру команды был не таким, как в прошлом сезоне, но его присутствие помогло соблюсти баланс в обороне.

Идея руководства клуба остается неизменной: не планируется много тратить на укрепление центра поля и обороны, все силы будут сосредоточены на усилении атаки с Мбаппе и Холандом. Поэтому «Реал Мадрид» рассматривает две возможные альтернативы на замену Марсело.

Первый вариант – Мигель Гутьеррес, латераль уже играл в составе первой команды, как при Зидане, так и при Анчелотти. Сейчас он восстановил свою лучшую форму, преодолев проблемы со здоровьем.

На самом деле уже в этом сезоне можно было ожидать, что Гутьеррес будет играть более значимую роль в обороне первой команды, но вышеупомянутые проблемы с травмами не позволили ему этого сделать. Возможно, ему потребуется аренда в другом клубе Примеры, чтобы вернуться в «Мадрид» еще сильнее, как в свое время сделал Карвахаль, уехавший в «Байер», и вернувшийся в основу Королевского клуба.

Второй вариант – Фран Гарсия. Футболист выступает за «Райо Вальекано», но «Мадрид» все еще владеет половиной прав на него. Тренерский штаб следит за прогрессом Франа в «Райо». Он вполне может вернуться в свой родной клуб.

Фран Гарсия провел 31 матч в Лиге и Кубке Короля. Его отличает скорость и вертикальная игра. В «Райо» у него прекрасное взаимопонимание с Альваро Гарсией на левом фланге, что подняло игру команды на новый уровень в этом сезоне. Фран Гарсия перешел в «Райо» прошлым летом за 2 млн евро.

В клубе знаю ценность игрока и понимают, что он продолжит прогрессировать. Пока нет четкого решения, но вероятность его возвращения в «Реал Мадрид» велика.

Дело в том, что с любым из двух вариантов, которые сейчас обсуждаются, «Реал Мадрид» останется верным стратегии, изложенной несколько недель назад и направленной на то, чтобы сосредоточить экономические усилия на линии атаки. В Вальдебебас считают, что позицию левого защитника хорошо закроет любой из двух футболистов, в клубе также не забывают и о других игроках, представляющих Ла Фабрику.

Источник