1 мин.

Бэйл пропустит три недели из-за травмы камбаловидной мышцы

Валлиец вернулся травмированным из расположения сборной Уэльса, за которую он смог сыграть всего один тайм матча против Беларуси, несмотря на минимальные шансы валлийской команды напрямую квалифицироваться на Чемпионат Мира в Катаре и гарантированное попадание в стыковые матчи.

Медицинский штаб Королевского клуба диагностировал у Бэйла повреждение камбаловидной мышцы правой ноги, восстановлени займет примерно три недели. Новая травма, которую снова придется лечить докторам «Мадрида», уже работавшим над восстановлением валлийца в течение 9 недель, прежде чем он отправился в расположение сборной Уэльса, где и получил травму.

«Мадрид», по просьбе Гарета Бэйла, не будет публиковать его медицинское заключение: игрок не смог вчера сыграть против сборной Бельгии и, пройдя МРТ, приступил сегодня к процессу восстановления.

Последний раз Бэйл сыграл за «Мадрид» 28 августа против «Бетиса». Футболист вышел в «старте» в первых трех турах Ла Лиги, и казалось, что в этом сезоне он может стать более чем полезной частью команды. На самом деле, Анчелотти был в восторге от него, и в команде утверждали, что Гарет вернулся из «Тоттенхэма» более расслабленным и полным желания играть. Однако травмы вновь помешали ему показать свой потенциал: повреждение на тренировке перед матчем «Реал Мадрид» - «Сельта» 12 сентября и нынешняя травма с Уэльсом означают, что к середине декабря валлиец подойдет, имея в своем активе всего три матча за «Мадрид».

Королевский клуб больше не переживает из-за травм Бэйла и просто ждет истечения его контракта по окончании этого сезона. Игрок, в свою очередь, надеется помочь клубу, когда восстановится, хотя его приоритет – стыковые матчи, которые пройдут в марте и победа в которых может вывести его на первый Чемпионат Мира в его карьере.

Источник