2 мин.

Одриосола и Браим – лучшие: как проявляют себя игроки «Реала», находящиеся в аренде?

Мадридский «Реал» внимательно следит за успехами пяти своих отданных в аренду игроков, испытывая смешанные чувства. Дела Одриосолы и Браима, которые находятся в аренде в «Фиорентине» и «Милане», соответственно, складываются хорошо: оба добиваются хороших результатов и становятся все более заметными. Ситуация Кубо в «Мальорке», Рейньера в «Дортмунде» и Борхи Майораля в «Роме» вызывают гораздо больше сомнений и некоторую обеспокоенность в клубе, который видит, как его активы обесцениваются день за днем без видимого улучшения.

Альваро Одриосола – «Фиорентина»

После трех сезонов в «Мадриде» (включая полсезона в аренде в «Баварии»), в течение которых игрок из Сан-Себастьяна едва покидал скамейку запасных, Альваро обретает последовательность и демонстрирует замечательную игру во Флоренции под руководством Винченцо Итальяно. Игрок завоевывает свое место, несмотря на то, что поначалу это было нелегко: он конкурирует за минуты с Лоренцо Венути, талантом из молодежной академии «Фиорентины». На данный момент между ними техническая ничья: Одриосола сыграл 522 минуты, Венути – 509. Но тенденция для Альваро многообещающая: он вышел на замену против «Интера» в пятом туре, но начал в основе игры против «Наполи» в седьмом и против «Ювентуса» в последнем туре. Кажется, что итальянский тренер больше полагается на опыт Альваро в важных матчах, несмотря на то, что испанец почти на полгода младше Венути.

Браим Диас – «Милан»

Браим постепенно закрепляется на «Сан-Сиро». В прошлом сезоне он отличился семью голами и четырьмя передачами, но, как правило, выходя со скамейки запасных. В этом сезоне Диас обосновался в стартовом составе и уже имеет четыре гола и две передачи за 760 минут. Только коронавирус, из-за которого он не был вызван на четыре игры, смог остановить испанца в этом сезоне. Луис Энрике тоже заметил его прогресс: Браим получил свой первый в карьере вызов в состав сборной Испании на текущий международный перерыв. «Мадриду» будет сложно разорвать эту сделку с «Миланом», если «сливочные» хотят видеть его в своих рядах в следующем сезоне.

Жезус Рейньер – «Боруссия»

Второй сезон бразильца в Германии проходит так же неудачно, как и первый. Марко Розе не очень доверяет ему: Жезус сыграл всего 164 минуты, причем только раз вышел в старте, в Кубке Германии. Тренер считает, что он слишком замедляет игру постоянными симулированиями. Бразилец хочет уйти, но «Дортмунд» не хочет его отпускать: немцы не хотят, чтобы в центре поля не хватало игроков.

Борха Майораль – «Рома»

Непонятно, что происходит с Борхой. Он забил 17 голов в прошлом сезоне и стал лучшим бомбардиром «Ромы», однако Моуриньо закрыл перед ним дверь, пообещав, что испанец будет играть, но пока дал ему только 100 минут. Несколько команд, включая «Фиорентину», заинтересованы в нападающем. Но это зависит от «Ромы».

Такефуса Кубо – «Мальорка»

В начале сезона японец много играл, хотя и не блистал, а на «Бернабеу» получил травму (проблемы с мениском), от которой уже почти полностью восстановился. После бурного прошлого сезона от японца ждут многого.

Источник