2 мин.

Куртуа подталкивает Лунина к уходу

Один матч за полтора сезона – вот статистика Андрея Лунина в «Мадриде». Молодой украинский голкипер еще не дебютировал при Карло Анчелотти в этом сезоне, а год назад под руководством Зидана сыграл только один матч, ставший для него и для всех мадридистов плохим воспоминанием – выбыванием из Кубка Короля в дуэли с «Алькояно» (1-2).

«Диктатура» Тибо Куртуа усложняет положение Лунина, без игрового времени его прогресс останавливается. Спустя три аренды, из которых полезным было только пребывание Андрея в «Овьедо» (20 матчей), было решено, что украинец будет расти около бельгийца после ухода Кейлора Наваса. Понятно, что молодой второй голкипер будет играть мало, но такая ситуация явно не входила в планы Лунина. Дошло до того, что Андрей Шевченко стал забывать о нем при формировании состава сборной. Андрей не поехал на Евро, потому что главный тренер сделал ставку на Георгия Бущана («Динамо Киев»), Андрея Пятова и Анатолия Трубина (оба – «Шахтер»).

«Реал Мадрид» заплатил 8,5 млн за голкипера с большим потенциалом, но похоже, что сделка не была выгодной для Королевского клуба. Лунину сложно будет найти себе новую команду зимой, потому что таким образом у Карло Анчелотти не останется дублера для Куртуа, но «Мадриду» нужно, чтобы Андрей играл чаще.

Когда Карло Анчелотти на пресс-конференции в сентябре спросили о его планах относительно украинца, то он намекнул, что скоро предоставит ему игровое время. Ходили слухи, что Лунин может оказаться в воротах в матче против «Шерифа», который окончился поражением, а Андрей на поле так и не вышел.

Ясно, что если Лунин снова не будет играть в этом сезоне, то он захочет покинуть команду. Уже ходят разговоры об интересе к нему со стороны французского «Лилля» и испанских «Гранады» и «Эспаньола».

Источник