2 мин.

Второй шанс для Гарета Бэйла

«Реал Мадрид» и Карло Анчелотти еще не полностью отказались от Гарета Бэйла. Впереди семь месяцев соревнований прежде, чем стороны распрощаются. Итальянский специалист верит, что может выжать большее из нападающего. Во-первых, благодаря чутью Бэйла на голы, во-вторых, потому что у позиции, на которой валлиец чувствует себя лучше всего, нет хозяина: ни Родриго, ни Асенсио, ни Лукас не стали полноправными владельцами места в атакующем трезубце.

Анчелотти верит и в эмоциональную составляющую, и рассчитывает на Бэйла. Карло еще во время своей презентации после возвращения в «Мадрид» говорил:

«Если Бэйл мотивирован, то может провести отличный сезон и многое дать команде».

Гарет восстанавливается после травмы колена и сможет сыграть в субботнем матче между Уэльсом и Беларусью, эта игра станет 100 для футболиста за сборную. Очень важная цифра для Гарета, который превыше всего всегда ставил национальную команду. В этой связи, а также и потому, что Уэльс может попасть на Чемпионат мира, Бэйл вернется в «Мадрид» воодушевленным и сможет сосредоточиться на игре в клубе по крайней мере до марта, до начала следующего международного перерыва.

«Мадрид» любыми способами хочет добиться результата от Бэйла, чей контракт заканчивается в июне. Команда очень зависит от голов Бензема и Винисиуса, а Бэйл может гарантировать результат, став частью трезубца.

У валлийца отличный средний показатель в «Мадриде»: он забивает каждые 170 минут (106 голов за 18119 мин). Марко Ансенсио забивает каждые 264 минуты (40 голов за 10590 мин), Родриго каждые 293 (11 за 3233 мин), а Лукас только каждые 517 (23 за 13980). Если не смотреть на травмы, то Бэйл феноменален.

Травмы – тень, нависшая над Бэйлом. Он поехал в расположение сборной и намерен сыграть со сборной Беларуси, а потом с Бельгией Азара и Куртуа. Два матча и мало времени на отдых для футболиста с большой историей мышечных травм, который уже 73 дня не принимал участия в официальных матчах из-за травмы колена. Бэйл поехал в сборную после всего одной тренировки в общей группе перед матчем с «Райо».

Это риски, которые Мадрид принимает на себя и которые Анчелотти надеется компенсировать до конца сезона...

Источник